Использование электронных вывесок для продвижения вашего ресторана

Использование электронных вывесок для продвижения вашего ресторана

электронные знаки могут конкурировать с меню маркетинга

Автор Michael Elkins 2 февраля 2018 г.

Реклама внутри самого заведения используется ресторанами в течение многих десятилетий, но современные электронные вывески имеют больше преимуществ для маркетинга и лучше доносят информацию до клиентов. Такие вывески имеют разные названия, например, цифровые вывески или электронные рекламные щиты, но они все используют одну и ту же технологию публикации информации, меню и другого контента. На самом деле, все электронные рекламные щиты, даже те, что используются на Таймс-сквер в Нью-Йорке и других центрах, в основном работают по одному принципу. При помощи правильной системы вы сможете использовать сразу несколько вывесок в одном или в нескольких местах.

Вы можете использовать цифровые вывески с подключением к широкоэкранным мониторам для размещения информации о специальных предложениях дня, рекламной информации, а также публиковать фотографии и отзывы клиентов. Цифровые проигрыватели могут работать сразу на нескольких устройствах, включая промо-борды, панели меню, каталоги и доски объявлений, на которые менеджеры могут выводить движущиеся объекты, которые будут информировать клиентов о предстоящих событиях или показывать сообщения от клиентов из социальных сетей. Публикуйте фотографии ваших блюд, видео о мероприятиях и отзывы клиентов.

У электронной рекламы существуют очевидные преимущества использования в крупных городских центрах по всему миру, но в некоторых городах такие цифровые рекламные щиты запрещены, так как они привлекают много внимания и отвлекают людей от процесса управления автомобилем. Тем не менее, ваш ресторан является идеальным местом для использования электронных вывесок для увеличения продаж, подачи информации и приобретения лояльности клиентов. К преимуществам использования цифровых вывесок относят возможность публикации фотографий, сделанных вашими клиентами, а также выведение на большие мониторы разной информации, изображений и новостей. В отличие от статических фотографий и картинок, ваша цифровая вывеска может стать постоянно меняющейся частью цифровой инфраструктуры вашего ресторана.

Дополнительные преимущества цифровых рекламных вывесок

Вы можете удаленно управлять цифровыми сообщениями, панелями меню другим и контентом из любого места, где есть надежное подключение к Интернету. При переходе на цифровые технологии вам не придется беспокоиться об опечатках, стоимости доставки и устаревшей информации, указанной в меню. Вам понравится внутренняя площадка, где вы сможете размещать информационный контент, любопытные факты и другие виды цифровых развлечений. К ключевым преимуществам использования цифровых вывесок относятся:

  • Увеличение суммы покупки и дополнительные товары

    Независимо от того, как эффективно ваши официанты будут предлагать клиентам приобрести дополнительные блюда, у вас всегда будут пробелы в продажах с дополнительными предложениями. Цифровые вывески – хороший способ информирования клиентов о специальных блюдах, десертах и ​​закусках.

  • Легкое изменение меню

    Вы можете добавлять фотографии и новые пункты меню, а также изменять цены всего несколькими щелчками мыши.

  • Публикация информации о питании

    Глобальные правила, касающиеся пищевой ценности пунктов меню, быстро изменяются. Вы можете опубликовать текущие требования к количеству калорий и питательных веществ, чтобы соответствовать федеральным, государственным и местным нормам.

  • Меню в зависимости от времени суток

    Если вы предлагаете меню для «ранних пташек», то лучше всего вывести его на цифровые экраны. Без проблем меняйте меню завтрака, обеда и ужина. В ночное время суток вы сможете прорекламировать живые выступления в вашем ресторане или новые молекулярные коктейли, которые делают в вашем баре.

  • Публикация информации о других компаниях

    Рестораны часто участвуют в маркетинговых акциях совместно с другими компаниями, кинотеатрами, живыми театрами и общественными группами. Вы сможете поделиться информацией о этих компаниях на своих цифровых вывесках, а также мотивировать своих клиентов поддерживать благотворительные организации или местные компании.

  • Обучение персонала

    Вы можете загрузить учебные материалы и выводить их на ваши цифровые вывески для перекрестного обучения сотрудников, без риска взлома вашей компьютерной системы.

  • Публикация важной информации

    Вы можете использовать свою панель меню для публикации особо важной информации, такой как примерное время ожидания. На вывески также можно вывести и развлекательную информацию, чтобы не дать клиентам заскучать, пока они ожидают свои блюда.

<digital sign open 24 hours

Замена обычных вывесок на электронные

Цифровые вывески являются легко меняющейся рекламной площадкой, с помощью которой вы сможете привлечь прохожих, всего лишь поместив вывески в окне своего ресторана, а также сможете информировать клиентов о рекламных акциях в социальных сетях и генерировать внутренний и альтернативный доход, такой как услуги общественного питания. И фирменный товар. Вы можете публиковать видеоролики, рассказывающие о процессе приготовления ваших блюд, или раскрыть все секреты вашей кухни и кулинарных техник. Более 40% клиентов сообщили, что они охотнее купили бы что-то, если информация о продукте была бы указана недалеко от кассы. Ваш ресторан привлекает новую аудиторию, поэтому вы должны предоставить им как можно больше точной информации.

Работа с клиентами

У новых клиентов часто возникают вопросы о вашем ресторане, концепции и цепочке поставок, но вы можете предоставить эту информацию, разместив ее на цифровых вывесках. Вы можете поместить рекламу как внутри, так и снаружи ресторана, информируя клиентов о сезонных изменениях в меню, о конкурсах в социальных сетях и вашей программе лояльности и клиентских вознаграждениях. Вместо того чтобы ваши клиенты ожидали кофе или еду, уткнувшись в свои телефоны, они могут обратить внимание на ваши электронные вывески и узнать, где выросли их кофейные зерна или какие ингредиенты поставляются в ресторан местными фермерами.

Возможность заказа не выходя из автомобиля

Обычные окна для заказа не выходя из автомобиля не пользуются особой популярностью у клиентов, так как при таких заказах клиенты тратят больше автомобильного топлива. Улучшенная система цифровых вывесок в окнах заказа ускорит процесс заказа. Таким способом вы даже можете привлечь мимо проезжающих водителей, используя технологию GPS. В зависимости от погоды, вы можете добавить в свое меню горячие или холодные напитки. Цифровые меню уменьшат количество ошибок, а клиенты теперь будут иметь возможность припарковаться и подождать свой заказ вместо того, чтобы впустую сжигать литры топлива.

Подбор контента и рекламных сообщений

Цифровые вывески могут стать самым ценным маркетинговым инструментом вашего ресторана, наряду с меню и персоналом. Вы можете попробовать несколько вариантов рекламных сообщений, при этом не тратя деньги на печать, доставку, покупку места и мониторинг. Исследование Arbitron показало, что цифровая информация, размещенная в общественных местах, привлекает больше внимания клиентов, чем опубликованная в Интернете.

Вы можете использовать цифровые вывески для публикации информации о специальных мероприятиях, приуроченных к таким праздникам, как Карнавал или День Святого Валентина. Вы можете информировать клиентов, при этом увеличивать количество заказов, привлекать клиентов к двусторонним разговорам и налаживать связи с сообществом, публикуя местные новости. Ни один другой маркетинговый инструмент, за исключением вашего меню, не окупит ваших инвестиций настолько сильно.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи