Как продвигать свой ресторан среди миллениалов

Как продвигать свой ресторан среди миллениалов

Миллениалы - самые важные целевые клиенты

Автор Michael Elkins 26 мая 2018 г.

Любой ресторан с долгосрочными планами устойчивого роста не может позволить себе игнорировать поколение, родившееся между 1977 и серединой 1990-х годов. Это поколение - самое крупное и мощное со времен бэби-бума. Эти технологически подкованные, многозадачные люди, известные как миллениалы, выросли с помощью компьютеров и мобильных телефонов. Поколение обещает составить наиболее значительный сегмент посетителей ресторанов в ближайшие несколько десятилетий. Рестораны не могут недооценивать жизненную ценность маркетинга для миллениалов.

Советы по цифровому маркетингу для миллениалов

Если вы хотите привлечь внимание миллениалов, процесс начинается на этапе планирования, когда вы разрабатываете концепцию ресторана. Если вы полагаетесь на обработанные пищевые продукты и крупных поставщиков продуктов для удовлетворения всех потребностей своего ресторана, вам будет сложно привлечь внимание миллениалов, которые поддерживают местные, органические и не содержащие гормонов продукты питания, производимые с фермы. Следующие идеи помогут вам позиционировать свой ресторан для привлечения и удержания клиентов из поколения миллениума:

  • Создайте социальную атмосферу

    Во время обеда миллениалы придают большое значение социальным контактам. Довольные едой и обслуживанием миллениалы рекомендуют друзьям свои любимые места. Миллениалы также положительно отзываются о рекомендациях из уст в уста. Рестораторы могут сэкономить на маркетинге, разрабатывая кампании для собственных клиентов и побуждая их приглашать друзей и оставлять отзывы и отзывы. Вы можете продавать существующим клиентам с помощью GPS-кампаний, текстовых сообщений, электронных писем, купонов, программ лояльности, листовок и внутренних знаков.

  • Обеспечьте разнообразие и гибкость

    Миллениалы, выросшие на разнообразии, хотят иметь больший выбор продуктов питания и более низкие цены. Эти клиенты, которых часто привлекают этнические рестораны, являются идеальными целями для кухни фьюжн и творческих кулинарных подходов. Миллениалы любят есть еду с уникальной историей. Это поколение привлекает выращенное на месте и вяленое мясо, домашний хлеб и мелкосерийное пиво из микропивоварен.

  • Показать поддержку цифровых приложений

    Миллениалы предпочитают самообслуживание и удобство оформления заказов. Если возможно, вы хотите предлагать онлайн-заказ, заказ у стола и текстовые рекламные акции, такие как текстовые сообщения своего ежедневного специального предложения. Ваша мобильная POS-система может упростить прием заказов лично, по телефону и через Интернет. Вы можете использовать настольные палатки для продвижения своего веб-сайта с помощью QR-кодов, онлайн-акций и информации о социальных проблемах ресторана и предстоящих событиях.

  • Персонализируйте свой маркетинг

    Вы можете ориентироваться на клиентов из поколения миллениума в зависимости от их предпочтений. Делитесь историями и вехами вместо того, чтобы слишком агрессивно заниматься маркетингом. Проявление теплого личного внимания может быть более эффективным, чем дорогостоящая рекламная кампания.

  • Подумайте о спонсировании фургона с едой

    Неслучайно грузовики с едой стали популярны как раз тогда, когда миллениалы начали приходить на рынок труда. Сегодня грузовики с едой часто доставляют изысканные продукты по более низким ценам в общественных местах, которые идеально подходят для общественного питания, и все они нравятся миллениалам.

молодые официанты кейтеринг в фартуках

Маркетинг в социальных сетях для миллениалов

Около 65 процентов разговоров в социальных сетях связаны с ужином. Миллениалы любят еду с историями, которыми они могут поделиться, и социальные сети были созданы для того, чтобы делиться такими историями. Около 30 процентов миллениалов предпочитают органические продукты, поэтому, если вы подаете органические продукты, это идеальный способ начать рассказывать историю вашего ресторана. Другие идеи для контентных кампаний в социальных сетях включают:

  • Размещение информации о питании
  • Написание историй о продуктах прошлого
  • Предлагает настройку меню для миллениалов, которые не верят в универсальность.
  • Обеспечение выбора здорового меню, вегетарианских блюд и вариантов выбора для людей, соблюдающих специальные диеты
  • Продвижение уникальных вин и алкогольных напитков небольшими партиями
  • Обмен историями об устойчивом развитии, местных событиях и местных фермах
  • Рассказывать закулисные истории о персонале, шеф-поваре и владельце ресторана

Настройка меню считается одним из важнейших методов привлечения миллениалов в ресторанах. Это означает не только добавление и удаление определенных ингредиентов, но и настройку размера порции, когда кто-то действительно голоден или хочет съесть меньшую порцию.

Как справиться со снижением посещаемости ресторанов

Согласно отчету о потребительских тенденциях поколений от Technomic за 2016 год, миллениалы посещают рестораны реже, чем представители других поколений - около 42% времени. Вместо этого миллениалы выбирают фургоны с едой, еду на вынос и службу доставки еды . Вот почему так важно разработать альтернативные источники дохода для вашего ресторана.

Предложение скидок и вознаграждений

Согласно отчету Technomic о поколениях, 35% миллениалов признают, что купоны и скидки влияют на их решения в отношении питания. Около 37% посетителей миллениалов говорят, что программа лояльности и поощрений может убедить их посетить тот или иной ресторан.

Особые вкусы привлекают миллениалов

Инновационные вкусы привлекают клиентов из поколения миллениума. Некоторые из самых популярных кулинарных направлений включают азиатские специи, такие как харисса, шрирача и гочуджанг. Острый перец продолжает привлекать клиентов, и наиболее популярными из них являются халапеньо, серрано, чипотле, хабанеро и анчо. Латиноамериканские и карибские продукты очень популярны среди молодых клиентов. Другие продукты и тенденции, которые привлекают поколение миллениалов, включают:

  • Кислые или ферментированные вкусы, такие как кимчи, чайный гриб и маринованные овощи.
  • Индийские блюда, включая чатни, карри и наан.
  • Бары для завтрака и завтрак в течение всего дня
  • Сладкие и соленые комбинации, такие как пончики с беконом и пряные батончики для завтрака.
  • Специальные смеси специй и соусов
  • Кето диеты
  • Мясо вяленое на территории

Отдавая должное местному сообществу

Миллениалов больше впечатляют действия, чем слова. Сегодня почти каждый ресторан заявляет, что он экологически ответственен, привержен местным интересам и поддерживает концепцию «от фермы до стола». Тем не менее, многие рестораны по-прежнему получают большую часть своих товаров от мегапоставщиков и компаний по переработке пищевых продуктов.

Вы можете продемонстрировать свою приверженность местным причинам и устойчивости, сократив отходы в ресторанах, переработав пищу в привлекательные блюда и отдав остатки еды на местные благотворительные цели. Спонсируйте сбор средств на благое дело, пожертвовав определенный процент от ваших продаж на это дело. Предоставьте конференц-залы местным организаторам. Вы можете поделиться этими историями о своих усилиях в социальных сетях и в пресс-релизах, чтобы донести информацию до клиентов.

Ожидается, что население поколения достигнет пика в 2036 году, когда будет 81,1 миллиона живых членов, когда самому старому поколению из поколения «миллениум» будет 56 лет. Для контекста, поколение бэби-бумеров достигло пика в 1999 году с 78,8 миллионами членов. По сообщению Pew, в прошлом году миллениалы стали крупнейшим поколением в американской рабочей силе. 26 апреля 2016 г.

Миллениалы обладают наибольшей экономической мощью из всех поколений. Пик численности населения миллениума составит 81,1 миллиона человек в 2036 году. Бэби-бумеры достигли только 78,8 миллиона человек. Многие из самых популярных сегодня тенденций в сфере питания возникли из-за предпочтений миллениалов. К ним относятся увеличение количества вариантов доставки в ресторан, рост числа грузовиков с деликатесами и рост спроса на местные продукты. Миллениалы хотят знать подробности о цепочке поставок, есть более здоровую пищу и пообедать национальными деликатесами и творческими смесями. Индивидуальные варианты закусок - отличная идея продаж для ресторанов, которые обслуживают миллениалов, потому что они могут перекусить и пойти.

Ориентация на миллениалов - это бизнес-необходимость, если вы не обслуживаете очень ограниченную группу людей. Хотя миллениалы могут требовательно относиться к поставщикам, расходам и услугам, удовлетворение этих требований требует лишь решимости и приверженности индивидуальному обслуживанию. Для вывода на рынок миллениалов не нужно много денег, но вознаграждение может обеспечить безопасность бизнеса на десятилетия вперед.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи