Как улучшить внешний вид вашего ресторана

Как улучшить внешний вид вашего ресторана

Увеличьте привлекательность вашего ресторана

Автор Michael Elkins 11 июня 2018 г.

Как улучшить внешний вид вашего ресторана

Многие посетители ресторана делают поспешные суждения, основываясь на внешнем виде вашего ресторана. Конечно, есть множество успешных закусочных, расположенных в старых зданиях, старинных зданиях и скромных домах, но это исключения. Некоторые области ограничивают изменения зданий, таких как исторические районы или определенные городские пространства. По-прежнему важно содержать территорию в хорошем состоянии, окна чистыми, подметать или сгребать опавшие листья и очищать территорию от мусора.

Окна и навесы

Как внутри, так и снаружи ваши окна должны быть чистыми, потому что прозрачное стекло дает прохожим хороший обзор интерьера и хорошее впечатление о вашем ресторане. То же самое и с людьми, которые обедают в помещении. Грязное стекло или мертвые насекомые на подоконнике могут стать причиной потери аппетита у гостей.

Уход за навесом важен по эстетическим и финансовым причинам. Поврежденный навес может легко вызвать травмы или материальный ущерб, а прохожие и посетители, входящие или выходящие из ресторана, могут получить травмы. Если у вас нет страховки на навес, вы можете нести ответственность. Грязь, листья и мусор могут легко упасть с навеса и загрязнить пищу людей, которые едят на открытом воздухе.

Вывески

Ваши знаки должны быть не только чистыми, но и видимыми. Это может потребовать освещения знаков, обрезки деревьев и кустарников и перекраски по мере необходимости. Также важно отображать адрес вашего ресторана так, чтобы его могли видеть пешеходы и автомобилисты. Если вы используете цифровую вывеску , вы можете изменить свое сообщение, чтобы рекламировать завтрак, обед, ужин или счастливый час в баре. Индивидуальные маркетинговые сообщения могут повысить способность вывесок привлекать клиентов.

Создание правильной атмосферы

Существует множество исследований , в которых обсуждаются особенности внешнего дизайна, связанные с психологией покупателя. В зависимости от концепции вашего ресторана детали внешнего оформления могут значительно различаться. Спорт-бар или ресторан могут захотеть показать памятные вещи от местных команд чемпионата. В семейных ресторанах могут развешиваться плакаты, ориентированные на детей, или упоминаться детское меню. Другие распространенные дизайнерские идеи включают в себя:

  • Посетители часто предпочитают оформлять экстерьер в виде автобусов, канатных дорог или поездов.
  • Цветы и растения - обычное украшение экстерьера, но обязательно поливайте, подрезайте и держите их здоровыми.
  • Во многих ресторанах используются масштабные произведения искусства на открытом воздухе, включая скульптуры, настенные росписи и альпинарии.
  • Используйте дополнительные цвета вместо ярких ярких комбинаций, если вы не ориентируетесь на детей.
  • Приглушите цвета еще больше, если рекламируете изысканные блюда.
  • Красный и желтый обычно используются в ресторанах быстрого питания и fast casual, потому что они стимулируют аппетит и подразумевают быстрое обслуживание.
  • С осторожностью используйте белый цвет, чтобы ваша цветовая схема не выглядела блеклой.
привлекательный внешний вид ресторанного бизнеса и чистый подъезд

Подметание и охрана стоянки

Парковка - критическая зона, где многие рестораны терпят неудачу. Не оставляйте на участке мусор, битое стекло и шумные группы людей, чтобы не произвести плохое впечатление у клиентов. Освещение стоянки тоже немаловажно - люди хотят чувствовать себя в безопасности.

В целях безопасности важно периодически перекрашивать линии на вашем участке - эти парковочные линии не позволяют людям занимать слишком много места или парковаться на полосах движения. Также важно отремонтировать выбоины и заделать асфальт парковки.

Внутренние дворики, зоны ожидания и обеденные зоны на открытом воздухе

Дизайн зоны для трапезы на открытом воздухе может увеличить доход до 30% . Есть несколько вариантов трапезы на открытом воздухе, в том числе столики на тротуаре, обеды на крыше, столики во внутреннем дворике и специально отведенные зоны на территории ресторана.

Постарайтесь создать привлекательное пространство, обеспечить защиту от солнца и дождя и спроектировать зоны, где разгрузка грузовиков не портит атмосферу. Вам также следует подумать о том, не вызывают ли блоки переменного тока, мусорные баки и проводку бельмо на глазу.

Если вы используете открытую площадку в качестве места ожидания, создание приятной атмосферы поможет людям не заскучать и не пойти в другой ресторан. Предоставление клиентам доступа к Wi-Fi - отличный способ порадовать клиентов и развлечь их, пока они ждут. Wi-Fi стал неотъемлемой частью технологической инфраструктуры успешных ресторанов. Установка Wi-Fi упрощает связь с серверами и доступ к мобильной POS-системе ресторана с открытых площадок с дополнительным бонусом в виде привлечения занятых людей, которым нужен доступ к Wi-Fi, чтобы чувствовать себя комфортно во время обеда.

Создать уличную станцию

Рестораны могут вызвать интерес к своему бизнесу, установив открытую станцию, чтобы привлечь больше прохожих. Есть несколько вариантов продажи на открытом воздухе - например, подача горячего шоколада зимой, напитков летом или прием заказов на обед на вынос.

Вы также можете продавать предметы из своего ассортимента ресторанных товаров, такие как фирменные футболки, спортивные товары и туристические памятные вещи. Другой вариант - выставить работы местных художников для привлечения клиентов. Квалифицированный дежурный сотрудник может ответить на вопросы, позвонить в отдел продаж и предотвратить любые кражи или вандализм.

Независимо от типа открытой площадки, важно учитывать мелкие детали, чтобы открытое пространство соответствовало вашей концепции и кухне. Вы можете использовать уникальные скамейки для ожидания, костровые ямы и красочные навесы, брезент и зонтики, чтобы создать интересное пространство. Вы можете разместить логотип местной спортивной команды или соответствующие сообщения от поставщиков, включая дистрибьюторов алкоголя, близлежащие винодельни и местных пивоваров. Подумайте, как вы быстро обеспечите меню и приправы посетителям на открытом воздухе. Важно поблагодарить клиентов как можно скорее после того, как они сядут.

Регулярное внешнее обслуживание

Регулярное обслуживание на открытом воздухе - единственный способ поддерживать форму в вашем районе. Рестораны убирают свои внутренние помещения каждый день, и вы должны делать то же самое для открытых площадок. Очистите пространство и подъезды, а также устраните любые дефекты на лестницах или наружных стенах. Если ваш тротуар покрылся сколами, подумайте о том, чтобы нанять бетонную компанию для ремонта.

Ваша входная дверь часто подвергается оскорблениям со стороны клиентов, сотрудников и поставщиков. Хорошо заметная дверь производит сильное впечатление на гостей. Возможно, вы захотите установить защитную пластину, регулярно перекрашивать или герметизировать дверь или заменить стареющую дверь.

Люди определенно выбирают рестораны по внешнему виду, поэтому стоит внимательно подумать, какое впечатление производит ваш ресторан. Есть много способов создать экстерьер, который привлекает именно тех клиентов, которых вы хотите. Самая важная стратегия - независимо от дизайна - запуск регулярной программы очистки и обслуживания.

В течение года вы должны назначать дежурства на свежем воздухе как часть обязательной подработки в ресторане. Зимой они могут быть минимальными, но все же есть проблемы с обслуживанием, которые необходимо выполнять круглый год.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи