Как выбрать лучшее место для ресторана?

Как выбрать лучшее место для ресторана?

Местоположение имеет решающее значение для успеха ресторана

Автор Abhi Chatterjee 11 марта 2021 г.

Вы думаете, какое место выбрать для своего ресторана?

Расположение - один из важнейших факторов успеха любого ресторана. Фактически, многие люди говорят, что местоположение - это все для ресторана. Мы согласны с этим.

Вот почему так важно выбрать правильное место для вашего ресторана.

Итак, главный вопрос:

«Как выбрать подходящее место для своего ресторана?»

В этой статье мы расскажем, как это сделать.

Что такое плохое место для ресторана?

Крест на локации

Ресторанные эксперты говорят, что плохое расположение - одна из главных причин неудач ресторана. Итак, давайте обсудим три вещи, которые следует учитывать при выборе сайта:

1. Плохая видимость ресторана.

Если ваш ресторан не так хорошо видно с улицы, это серьезный недостаток для вашего ресторана.

Подумайте об этом внимательно. Как мы обычно открываем для себя новые рестораны?

Скорее всего, мы идем по улице или едем на машине и видим ресторан, который привлекает наше внимание. Если нравится, посещаем ресторан.

Теперь, конечно, если еда отличная, как правило, наши друзья и семья рекомендуют ее нам, и мы узнаем новый ресторан. Однако, если расположение не очень хорошее, будет сложно найти первых клиентов, что затруднит привлечение таких рефералов.

Поэтому сделайте своим приоритетом получение места, которое будет хорошо видно пешеходам и пассажирам.

Важное примечание : если по какой-либо причине получить хорошее местоположение невозможно, вам следует поработать над своим присутствием в Интернете . Зарегистрируйте свой ресторан в Google Business , создайте веб-сайт для своего ресторана и начните принимать онлайн-заказы.

2. Парковка

Если многие ваши клиенты используют свои автомобили для посещения ресторана, вам необходимо предложить им парковку. Даже если у вашего ресторана нет собственного парковочного места, где-то поблизости должно быть парковочное место, где они могут припарковать свои машины.

3. Плохая местность

Две основные причины, по которым местность может быть неподходящей для ресторана:

  • Высокий уровень преступности : вашим клиентам неудобно посещать это место. Это также может быть опасно для ваших сотрудников и вашего ресторана.
  • Неухоженная местность : Само собой разумеется, что местность должна быть чистой. Так что лучше не размещать ваш ресторан слишком близко к вонючим местам, таким как рынок.

Всегда спрашивайте об этом, прежде чем выбирать место

Полезная идея

Прежде чем выбрать место, ответьте на этот вопрос:

«Успешны ли другие рестораны в этом районе?»

Если вы обнаружите, что в этом районе есть много ресторанов, которые потерпели неудачу или не очень успешны, то лучше не выбирать это место .

Однако важно отметить, что если один или два ресторана не добились успеха, это не обязательно означает, что расположение не очень хорошее. Это также может означать, что в ресторанах ужасная еда, плохое обслуживание или тусклая атмосфера. Также может быть много других причин.

Но если несколько ресторанов раньше терпели неудачу, то это определенно означает, что с месторасположением что-то не так.

Как выбрать лучшее место для вашего ресторана? (7 вещей, которые вы должны знать)

А теперь перейдем к главному в этой статье.

Да, выбор места для ресторана может быть очень сложной задачей. Так что мы поможем вам в этом.

Вот семь наиболее важных факторов, которые нужно учитывать:

1. Знайте своих потенциальных клиентов

Клиент в ресторане

Прежде чем открывать свой ресторан, очень важно знать своих клиентов.

Вот несколько вопросов, на которые вам нужно ответить:

  1. Какова ваша идеальная демографическая группа клиентов?
  2. Кто будет вашими обычными клиентами? (Демография)
    • Возраст
    • Богатство
    • Пол
  3. Что они любят?

Важно: убедитесь, что ваше местоположение соответствует демографическим характеристикам ваших клиентов .

Например: предположим, вы планируете открыть дорогой ресторан. Сможете угадать, какое место выбрать?

Все просто: выберите место, где жители или гости финансово обеспечены. Он также должен соответствовать их предпочтениям.

Итак, вот несколько важных вопросов, на которые вам нужно ответить:

  • Достаточно ли в этом месте жителей или людей, которые его посещают?
  • Могут ли эти люди позволить себе еду в вашем ресторане?
  • Подходит ли ваше местоположение для вашей демографической группы клиентов?

Резюме : будет здорово, если вы выберете место, где проживает или посещает ваша целевая демографическая группа. Старайтесь находиться в радиусе 3 км от таких мест.

Этот раздел также включен в ваш бизнес-план. Прочтите эту статью, чтобы узнать больше о том, как написать бизнес-план для вашего ресторана .

Долгосрочная цель: анализ психографических данных

Понимание демографических данных имеет решающее значение для успеха вашего ресторана. Но есть еще одна важная вещь, которую нужно понимать - психография.

В то время как демографические данные говорят вам, кто посещает ваш ресторан, психографический анализ сообщает вам, почему они посещают ваш ресторан.

Позвольте мне показать вам пример. Предположим, вы открываете бар, и ваш средний возраст клиентов составляет 40 лет. Однако вы замечаете, что во время «счастливых часов» ваш ресторан посещает множество молодых пар.

Проведя небольшое исследование, вы обнаруживаете, что они посещают ваш бар, потому что им нравится еда и она им доступна. Итак, вы решили продвигать это больше и увеличили скидки. Это значительно увеличивает ваш доход.

Получение такого рода бизнес-идей поможет вам расширить свой бизнес.

2. Проанализируйте своих конкурентов

Линия ресторанов

Как и знание ваших клиентов, знание ваших конкурентов также имеет решающее значение для успеха вашего ресторана. Вот несколько вопросов, которые вам нужно задать:

  1. Сколько популярных ресторанов есть в вашем районе?
  2. Сколько ресторанов являются вашими прямыми конкурентами?
    (Предположим, вы управляете китайским рестораном. Если в этом районе есть еще один китайский ресторан, то этот ресторан будет вашим прямым конкурентом.)
  3. Ваши конкуренты успешны?

Теперь, когда у вас есть эти ответы, вам необходимо знать несколько важных вещей:

  • Если конкурентов слишком много (особенно прямых конкурентов), было бы хорошо не выбирать это место. Это потому, что рынок уже насыщен.
  • Лучше всего, если будет меньше конкурентов, но существующие рестораны процветают.

Совет : подумайте, как вам выделиться среди конкурентов. «Почему ваши клиенты должны выбирать вас, а не конкурентов?» Это основы любой маркетинговой стратегии.

3. Проанализируйте местоположение

Значок местоположения ресторана на карте

Для анализа локации есть две основные вещи:

  1. Доступность локации
  2. Дополнительные предприятия

А. Доступность места

Это означает, насколько легко доступно ваше местоположение для пешеходов и транспортных средств.

Пешеходная посещаемость. Этот показатель означает, сколько людей в день проходит рядом с вашим рестораном. Больше «посещаемости» увеличивает количество ваших клиентов.

Транспортное движение: этот показатель означает, сколько автомобилей проезжает мимо вашего ресторана за день. Всегда желательно больше транспортных средств.

B. Дополнительные предприятия

Дополнительный бизнес означает бизнес, который не является вашим конкурентом, но положительно влияет на ваш бизнес. Например, если рядом с вашим рестораном есть офисное здание, вашему ресторану это принесет пользу, потому что в обеденное время некоторые офисные работники могут посетить ваш ресторан.

Некоторые другие дополнительные виды деятельности:

  • Вокзалы
  • Кинотеатры
  • Спортивный стадион
  • Торговые центры

Важный совет: не забывайте этот раздел, когда работаете над анализом ваших клиентов. Вы можете использовать Google Maps, чтобы узнать обо всех ближайших местных предприятиях.

4. Видимость ресторана.

Расположение ресторана на карте

Как мы обсуждали ранее, выберите место, которое хорошо видно с улицы. Его должно быть легко найти на Google Maps . Места с высокой посещаемостью отлично подходят для ресторанов.

Есть много приемов, которые вы можете использовать, чтобы повысить узнаваемость вашего ресторана. Например, для привлечения внимания можно использовать броские электронные вывески. Еще один отличный способ привлечь внимание - создать броский внешний вид.

В настоящее время интернет-маркетинг - отличный способ улучшить видимость вашего ресторана. Вот почему регистрация вашего бизнеса в Google имеет решающее значение. Чтобы сделать еще один шаг вперед, вы можете создать страницу в Facebook и начать проводить небольшие рекламные кампании в Facebook. Если вы можете снять видео о своем ресторане, показ рекламы на Youtube может быть очень прибыльным для вашего ресторанного бизнеса.

(Чтобы улучшить видимость в Интернете, узнайте, как создать веб-сайт для своего ресторана и начать принимать заказы на доставку онлайн.)

5. Размер области важен

Размер этажа

Нередко начинающие владельцы ресторанов недооценивают площадь, необходимую для ресторана. Не только столовая нуждается в пространстве.

Даже небольшое бистро или кофейня требует значительного количества места для кухни, оборудования и хранения вещей. Даже в столовой может потребоваться дополнительное пространство для зоны ожидания.

6. Безопасность и оборудование

Всегда следите за тем, чтобы в здании, которое вы используете для своего ресторана, были все необходимые удобства. Вот некоторые важные вещи, которые вы должны проверить:

  • Правильная электропроводка
  • Правильная пожарная безопасность
  • Правильная сантехника
  • Удобства для людей с ограниченными возможностями

Независимо от того, снимаете ли вы место в здании или строите собственный ресторан, пожалуйста, проверьте эти вещи.

7. Парковочное место

Автомобиль на стоянке

Важность парковочного места зависит от демографии ваших клиентов. Вам нужно спросить: «Будет ли большинство моих клиентов использовать машину, чтобы добраться до моего ресторана?»

Если вы не знаете ответа на этот вопрос, поищите другие рестораны в этом районе. Узнайте, как большинство их клиентов посещают эти рестораны. Это даст вам представление о том, что происходит.

Это также зависит от местоположения. Например, если ваш ресторан находится недалеко от шоссе или на окраине города, то, очевидно, вы должны предложить место для парковки. Но в оживленных городах ваш ресторан может быть посещен в основном пешеходами, поэтому парковочное место может быть ненужным расходом.

Также проверьте, есть ли поблизости общественная парковка. Если он доступен, вам не нужно будет вкладывать средства в парковочное место для вашего ресторана.

Купить или арендовать?

Мужчина с вопросом

Наиболее частый вопрос, который задают новые владельцы ресторанов:

«Стоит ли покупать это место или сдавать в аренду?»

По-разному.

Если у вас достаточно денег, покупка локации - хорошее решение. Вам также стоит задуматься о долгосрочном ведении ресторанного бизнеса. В конечном итоге покупка недвижимости может оказаться более экономичной, чем аренда.

Но покупка места для ресторана требует огромных денег в качестве первоначального взноса. Кроме того, поскольку это актив, вы можете не получить никаких налоговых вычетов.

С другой стороны, для аренды требуется лишь небольшая сумма депозита (обычно аренда на пару месяцев). Это может быть отличным вариантом для предпринимателей с ограниченным бюджетом. Также обратите внимание, что некоторые локации нельзя купить из-за правительственных ограничений. Так что в таком случае аренда - единственный вариант. Кроме того, если вы используете арендованное помещение, вы также можете иметь право на налоговые вычеты.

Бонус : крупные сети ресторанов, такие как McDonald's, придерживаются разумной стратегии. McDonald's работает не только в сфере продуктового бизнеса; они тоже занимаются недвижимостью. Он покупает недвижимость, строит ресторан, а затем сдает его в аренду франчайзи.

Пример требований к местоположению ресторана

Это практический пример анализа местоположения. Вы можете использовать это как шаблон при выборе местоположения вашего ресторана.

Требования к местоположению: (Пример)

  • Минимальное население (город): 25000 человек в радиусе 5 км / 3 миль.
  • Минимальная площадь: 10000 квадратных футов / 1000 квадратных метров
  • Парковка (если есть): 15 мест
  • Место должно быть легко доступно
  • Предпочтительная максимальная скорость движения: 35 миль в час / 60 км / ч.
  • У вас есть хотя бы один дополнительный бизнес поблизости
  • В населенном пункте не должно быть более 3-х прямых конкурентов.
  • Желаемый семейный доход: 30 000–70 000 долларов США

Примечание . Это не означает, что ваши требования к местоположению должны быть точно такими же. Это дает вам приблизительную оценку.

Хороший ресторан в плохом месте?

Расположение имеет решающее значение, но это не значит, что неправильное расположение всегда приведет к краху ресторана. Хотя успех будет непростым, но не невозможным.

Например, ресторан « Underdog Coffee » стал успешным, хотя у него было плохое расположение. Как? Они использовали качественные кофейные зерна, которые были лучше, чем у их конкурентов. Кроме того, они создали привлекательные вывески с подсветкой, чтобы привлечь внимание покупателей.

Совет: лучший способ сделать ваш ресторан успешным, несмотря на плохое расположение, - это наладить присутствие в Интернете и запустить службу доставки.

Однако постарайтесь выбрать лучшее место, какое только сможете.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи