Общие налоговые советы для ресторанов во всем мире

Общие налоговые советы для ресторанов во всем мире

минимизируйте налоговую нагрузку уже при планировании

Автор Michael Elkins 27 февраля 2018 г.

Современные рестораны не должны находить все доступные налоговые вычеты в последний момент. Независимо от того, к какой налоговая юрисдикция принадлежит ваш ресторан, существуют общие налоговые ситуации, когда тщательное налоговое планирование может помочь максимизировать ваши доходы и минимизировать налоги. Важно определить, по какой бизнес-форме будет работать ваш ресторан, поскольку существуют разные налоговые ситуации для индивидуальных предпринимателей, сотрудничеств, корпораций, S-корпораций и других юридических лиц.

Общие налоговые вопросы для ресторанов

Один из самых полезных советов как для начинающих ресторанов, так и для уже давно работающих кулинарных компаний - это планирование активной налоговой стратегии. Найдите полезные отчисления, налоговые льготы и способы отложить налоги и построить свой бизнес вокруг этих идей.

Вы должны оценить относительные налоговые преимущества различных бизнес-моделей с налоговым бухгалтером или адвокатом, чтобы выбрать то, что лучше подходит для вас. Существуют также некоторые различия в налоговой ситуации, в зависимости от того владеете ли вы собственным рестораном или франшизой. Общие советы для владельцев ресторанов часто рекомендуют обратить внимание на вычет из налога уже потраченных денег, вместо поиска лучших инвестиций, которые обеспечат налоговые льготы и преимущества. Вот почему так важно сотрудничать с налоговым бухгалтером.

Общие налоговые сложности, с которыми сталкивается большинство рестораторов, включают в себя финансирование пенсионных вкладов, оплату медицинского страхования, использование налоговых льгот, ведение учетных записей, снижение капитальных вложений и получение правильного страхового покрытия для защиты своего бизнеса. Успешные рестораны и сетевые компании - независимо от того, где они расположены, - используют заранее продуманные стратегии планирования для уменьшения налогов, и вы можете сделать то же самое. К общим стратегиям по уменьшению суммы налогов ресторана можно отнести:

  • Налоговая скидка при использовании жилья в служебных целях

    Большинство ресторанов имеют офисы в жилых помещениях, где готовятся бухгалтерские отчеты, считаются налоги и подаются заявки. Тем не менее, многие небольшие рестораны могут претендовать на вычет расходов на домашний офис в зависимости от налогового кодекса своей страны.

  • Первоначальные затраты

    Эти расходы включают планирование, исследование и другие расходы, связанные с запуском вашего бизнеса. В некоторых областях могут быть допущены полные отчисления, но большинство юрисдикций требует, чтобы эти расходы были списаны с течением времени.

  • Преимущества сотрудников

    Большинство рабочих пособий облагается налогом за счет сотрудников, и работодатели могут вычитать любые взносы, такие как медицинское страхование, пенсионные вклады и другое.

  • Сохранение ваших собственных пенсионных вкладов

    Большинство организаций не облагаются налогом до тех пор, пока вышедшие на пенсию работники не начнут выводить средства со счетов. К таким пенсионным программам относятся IRA и 401(k) в Соединенных Штатах и ​​ряд других в Европе, Великобритании и других странах. Пенсионные вклады также варьируются в зависимости от типа вашей компании. Некоторые корпорации позволяют откладывать свои деньги, а также деньги членов вашей семьи, которые тоже являются сотрудниками этой компании. Вы также можете сохранить свои пенсионные накопления с помощью страховых покрытий за различные риски, налоговой защиты своей семьи и имущественного планирования, чтобы свести к минимуму налоги на перевод средств членам семьи.

  • Распределение средств

    Во многих случаях вы можете платить членам семьи за основную работу и консультационные услуги. Это довольно сложно, поэтому вам следует обратиться к бухгалтеру или адвокату, чтобы ознакомиться с местными требованиями.

  • Использование налоговых льгот

    Многие налоговые юрисдикции предлагают льготы по найму определенного типа работников, таких как мигранты, иммигранты, меньшинства и молодые люди, находящиеся в сложных социальных ситуациях. Другие льготы могут быть доступны при открытии бизнеса в неблагоприятных городских районах, которые пытаются быть перестроенными, потребляют малое количество энергии и многое другое. Это прекрасный пример того, как вы можете снизить сумму своих налогов с помощью планирования и активных действий.

  • Ускорение и замедление платежей

    Если у вас был отличный год, вы можете оплатить налоги ранее конца года, чтобы снизить сумму прибыли и налогов, а также укрепить свою налоговый статус на предстоящий год. Обратная схема тоже работает. Если у вас был плохой год и вы почти не получали прибыль, вы можете попытаться отложить платеж и заставить кредиторов оплатить свои счета до конца года. Если вы получаете низкую прибыль, то вероятнее всего, вы получите право на более низкую ставку налога.

Изменение налоговых реформ

В Соединенных Штатах налоги на рестораны будут затронуты налоговой реформой Трампа. Это общая и постоянная проблема для глобальных ресторанов. Просто, когда вы думаете, что вы управляете вашей налоговой ситуацией, правила могут поменяться. Вот почему важно идти в ногу с налоговыми изменениями и знать про новые налоговые ставки, способы депонирования денежных средств и увеличение или уменьшение налоговых ставок. Регулярные изменения могут включать в себя использование налоговых льгот, расходование всех ваших капитальных затрат за год и изменение системы выплат сотрудникам.

Общие налоговые ошибки

Многие рестораторы предполагают, что каждый затраты на капитальный ремонт и ремоделирование немедленно вычитаются, но все это может списываться в течение нескольких лет. Вы можете совершить большую ошибку при проверке на аудит, если не оцените сумму своих налогов и будете производить платежи в течение года. Чаще всего небольшие предприятия производят оплату ежеквартально, но все зависит от вашего налогового органа.

Другая проблема заключается в подсчете верной суммы на федеральные, государственные, областные и местные налоги. В некоторых юрисдикциях существуют налоги на питание, налоги с продаж на товары, НДС и налоги на гостиничные услуги. НДС добавляется в стоимость товаров, но и другие виды налогов необходимо оплачивать полностью или делать взносы в налоговый орган в течение определенного времени. Вот почему очень важно делать точные отчеты и подкреплять их всеми чеками из системы POS, лентами кассовых аппаратов, электронными таблицами, программами учета или рукописными записями.

Тщательное планирование поможет справиться с оплатой всех налогов. Делайте полные отчеты, консультируйтесь с опытными бухгалтерами и адвокатами и используйте правовые стратегии для снижения налоговой нагрузки.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи