Почему концепция вашего ресторана важна

Почему концепция вашего ресторана важна

Выделите свой ресторан среди конкурентов

Автор Michael Elkins 14 мая 2018 г.

Концепцию ресторана часто определяют как его кулинарный стиль - фаст-фуд, fast casual, casual, элитная кухня, гастропаб, фьюжн, рестораны для любителей активного отдыха и спорта. Другие популярные концепции включают семейные обеды, бистро, кафе, буфеты, рестораны среднего класса и мобильные фургоны с едой . Однако простой поиск в Google покажет, что в любой развитой части мира есть десятки пиццерий, бургерных и кулинарных франшиз. Конкуренция жесткая.

Вот почему так важно более полно определить концепцию вашего ресторана. Это похоже на использование правильных ключевых слов с длинным хвостом в обычном поиске. Клиенты, скорее всего, определят свои предпочтения в еде в поиске, например, используя ключевую фразу «органическая вегетарианская пицца» вместо общей фразы «пицца». Вы можете определить и продвигать свою концепцию как идеальный выбор для посетителей, которые хотят соблюдать определенные стандарты еды, обслуживания и атмосферы.

Использование вашей концепции или темы, чтобы выделить свой продовольственный бизнес

Важно определить свою концепцию, прежде чем вы начнете другие усилия по развитию ресторана . Если вы измените свою концепцию, вам придется снова начать процесс планирования и внести некоторые существенные изменения в меню, декор, стандарты обслуживания и рекламную стратегию. При включении деталей планирования вашего ресторана вы должны выбрать элементы, которые дополняют вашу концепцию и тему. Области, которые вы должны согласовать со своей концепцией, включают:

  • Название блюд, отражающее концепцию ресторана
  • Выбор декора и акцентов столовой для вашей концепции и целевых гостей
  • Поиск продуктов питания для вашей концепции, таких как выбор поставщиков продуктов питания с фермы на стол, недорогих обработанных пищевых продуктов, органических ингредиентов или высококачественного мяса и продуктов.
  • Использование электронных знаков, искусства, акцентов в столовой и физических знаков для отражения вашей концепции
  • Обучите своих сотрудников предоставлять соответствующий уровень обслуживания, например, обучите официантов винам для изысканной кухни.
  • Назовите ресторан, чтобы предложить вашу концепцию

Самая важная проблема - разработать меню так, чтобы оно нравилось единомышленникам. Другие важные управленческие соображения по продвижению вашей концепции включают:

  • Удовлетворяйте ожидания клиентов, например, соблюдайте дресс-код в ресторанах высокой кухни.
  • Разработайте меню в качестве основного документа, чтобы вы могли ссылаться на него при принятии других решений.
  • Обеспечьте постоянство при каждом посещении.
  • Планируйте специальные мероприятия, которые соответствуют концепции.

Некоторые рестораны предлагают отдельные обеды в разных частях ресторана, а бары часто имеют другую концепцию, чем столовая. Однако вам следует объединить эти различия общей концептуальной нитью, такой как низкие цены, доставка от фермы до стола, отсутствие искусственных ингредиентов, изысканные препараты и т. Д.

обеды, соответствующие концепции ресторана

Выбор концепции

Концепция вашего ресторана - это в основном то, как работает ваш ресторан. Сюда входят цены, меню, дизайн интерьера, стиль рассадки, обслуживание и атмосфера. Удачные концепции включают следующие идеи:

  • Ужин в непринужденной обстановке и блюда, приготовленные на заказ в непринужденной атмосфере, со стандартным обслуживанием.
  • Fast casual, сочетающий фаст-фуд с непринужденной обстановкой, чтобы обеспечить более быстрое обслуживание с меньшим меню и более низкими ценами.
  • Изысканные рестораны с непринужденной обстановкой, в которых изысканная кухня сочетается с низкими ценами и меньшим количеством удобств, чем в традиционных заведениях изысканной кухни.
  • Рестораны закусочного типа, которые обычно подают фаст-фуд с элементами самообслуживания в уникальных помещениях, часто оформленных в виде автобуса, поезда или троллейбуса.
  • Уличная еда в продовольственных грузовиках, трейлерах, будках и фургонах
  • Быстрое питание, которое включает пиццерии, колбасные магазины, кебабы, бургерные рестораны, буфеты, еду на вынос, расфасованные продукты, места для завтрака и другие варианты быстрого питания.

Также набирают популярность коллективные концепции ресторанов. Популярные розничные торговцы, такие как Tiffany & Co, теперь имеют собственный ресторан - у Tiffany's есть The Blue Box Cafe - где клиенты действительно могут позавтракать у Tiffany's или перекусить, ожидая, пока супруг или друг отправятся за покупками. Эти маркетинговые идеи не требуют единоличного владения; два предпринимателя могут легко сотрудничать в общем пространстве с рестораном и различными видами розничной торговли.

В ресторанах высокой кухни обслуживающий персонал и обслуживающий персонал часто работают вместе, чтобы создать для клиентов изысканный ужин. Название блюда, поставщики, презентация, качество еды, настольное освещение и мебель создают взаимосвязанный обеденный опыт.

Создание уникальной отметки в концепции

Мэшапы становятся все более популярными, и эта тенденция получила большой импульс от кухни в стиле модерн в 1980-х годах. Этот тренд на обеды сосредоточен на сочетании классических французских приемов, творчества и доступных местных ингредиентов. Сегодняшние мэшапы сочетают в себе методы приготовления, ингредиенты, атмосферу и обслуживание. Например, вы можете подавать гамбургеры, хот-доги и картофель фри при свечах и скатерти для пар или деликатесы в корзине для пикника. Все виды слияния возможны там, где есть рынок, есть кулинарный талант и решимость добиться успеха. Вы можете создать неповторимый ресторанный опыт, используя креативность и кросс-кулинарные навыки.

Уникальный ресторан во всем мире

Креативные концепции могут превратить небольшие рестораны и креативные идеи в международные кулинарные направления. Вы можете добиться значительного успеха - даже если он локальный - стараясь быть достаточно уникальным, чтобы привлечь основную группу клиентов. Aaronallen.com недавно опубликовал список европейских ресторанов с уникальными концепциями:

  • Темный Ресторан

    Nocti Vagus в Берлине обслуживает посетителей в темноте, а слепые или слабовидящие официанты обслуживают ресторан. Идея состоит в том, что потеря одного чувства усиливает другие чувства, например вкус. Еда становится более замечательной, а ароматы и звуки шипящих тарелок делают ужин необычным, когда вы сидите в темноте.

  • Искатели острых ощущений

    Кафе Disaster Café в Льорет-де-Мар, Испания, имитирует последствия землетрясения силой 7,8 балла во время обслуживания. Хотя это не понравится многим обычным посетителям, уникальная группа искателей острых ощущений ценит этот опыт.

  • Вулкан Гриль

    Лансароте, испанский остров, использует вулкан не только для туризма. Ресторан El Diablo на самом деле готовит еду над действующей дырой вулкана.

  • Футуристический обед

    Ресторан Baggers в Германии опережает конкурентов. Ресторан сочетает в себе самообслуживание и полный комплекс услуг, позволяя клиентам размещать свои заказы на сенсорных экранах. Еда прибывает на американских горках. Будущее сейчас за предпринимателями с перспективными ресторанными концепциями.

Исследование уникальной концепции

Ваша идея может пойти не так, если вы не исследуете концепцию. Это включает в себя соответствие кухни местным демографическим характеристикам, выбор подходящего места и изучение затрат. Другие соображения во время вашего исследования должны включать:

  • Концепция должна охватывать не только кухню, включая декор, освещение, атмосферу и обслуживание.
  • Сообщение должно быть достаточно уникальным, чтобы привлекать внимание, и достаточно простым, чтобы каждый покупатель мог его понять и запомнить.
  • Вы должны определить бюджет и выявить любые проблемы с денежным потоком или капитализацией.
  • Найдите самый простой способ представить свою концепцию.
  • Определите демографический состав местных жителей в радиусе одной, двух и трех миль.
  • Посетители, которые завтракают и обедают, обычно едят в радиусе одной или двух миль, в то время как вечерние посетители могут путешествовать дальше, чтобы попробовать уникальную концепцию питания или выдающуюся еду.

Уникальная и привлекательная концепция выделит ваш ресторан и даст потенциальным посетителям простой способ найти ваш бизнес с помощью уникальных комбинаций ключевых слов. Ваша концепция должна быть основным инструментом для создания бренда вашего ресторана с идеальным клиентом.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи