Предоставление клиентам ресторана бесплатного Wi-Fi

Предоставление клиентам ресторана бесплатного Wi-Fi

Продовольственные предприятия широко предлагают услуги бесплатного Wi-Fi

Автор Michael Elkins 18 июня 2018 г.

Преимущества предложения бесплатного Wi-Fi посетителям вашего ресторана настолько очевидны, что становится немыслимо не делать этого. Возможно, вы помните, что ужин в ресторане - это социальный опыт, а не просто удовлетворение желания поесть. Люди хотят крепкой социальной связи во время обеда. Некоторые рестораторы, особенно с ограниченным количеством сидячих мест, опасаются, что скорость смены столов замедлится, в то время как люди будут проводить много времени за своими телефонами и устройствами. Однако исследования показывают, что эти опасения необоснованны. Люди выбирают рестораны, предлагающие бесплатный Wi-Fi, чтобы наверстать упущенное, не используя все свои данные.

Клиенты, которые остаются дольше, тратят больше денег

Согласно статье, опубликованной на Smallbiztrends.com , лишь немногие клиенты будут часами сидеть в Интернете, не тратя больше денег. Около 62% предприятий сообщили, что клиенты оставались дольше, а 50% из них тратили больше денег. Это даже не касается того, сколько людей не обедали бы, если бы вы не предлагали Wi-Fi.

Преимущества бесплатного Wi-Fi для вашего ресторана

Это интерактивный мир, и ваше предложение бесплатного Wi-Fi - отличный маркетинговый инструмент. Вы можете спланировать маркетинговую кампанию по привлечению гостей и предприятий, которые воспользуются бесплатным подключением к Интернету. Местные предприятия могут запланировать рабочие обеды, ужины и деловые встречи. Другие преимущества бесплатного Wi-Fi:

  • Wi-Fi способствует развитию бизнеса внутри и снаружи

    Наружный Wi-Fi может потребовать некоторых специальных технологий, но наличие соединений в любом месте рядом с помещением может позволить принимать заказы за уличными столиками, продавать продукты на открытом воздухе xxx и позволять клиентам быстро бронировать любой доступный стол в часы пик.

  • Вы можете узнать много подробностей о своих клиентах

    Ваши клиенты могут раскрыть много подробностей о себе, выходя в Интернет. Вы можете получить информацию об их социальных привычках, чтобы улучшить отношения, выбрать эффективные платформы для рекламы и персонализировать маркетинговые сообщения. Просто сообщите своим клиентам, что сеть собирает файлы cookie для показа релевантной рекламы.

  • Клиенты могут мгновенно публиковать обзоры и фотографии

    Подключенное поколение может отправлять фотографии вашей еды в Instagram и другие социальные сети. Они также могут публиковать отзывы на Yelp и других сторонних сайтах с отзывами. Вы можете поощрить такое поведение, предоставив шанс на бесплатную еду любому, кто разместит изображение с хэштегом.

  • Гости могут общаться с друзьями и приглашать их на вечеринку

    Импровизированные встречи друзей или деловых партнеров легко организовать, если вы предоставите своим клиентам бесплатный Wi-Fi.

  • Wi-Fi повышает удовлетворенность гостей

    Подключенные клиенты более довольны и с большей вероятностью вернутся.

  • Привлекайте большие группы

    Рабочие группы все чаще встречаются в ресторанах, предлагающих Wi-Fi. Привлечение крупных бизнес-групп открывает возможности для кейтеринга, частных вечеринок и доставки еды.

  • Делайте клиентов счастливыми, пока они ждут

    Wi-Fi может развлечь тех, кто находится в списке ожидания, пока они ждут.

  • Продвигайте свой ресторан как центр сообщества

    Подключение к Wi-Fi позволяет продвигать ваш ресторан как центр сообщества для спортивных клубов, командных обедов, церковных групп и других общественных организаций. Вы можете подумать о том, чтобы время от времени проводить сбор средств для укрепления связей.

  • Продвигайте свой бизнес на поиск вирусных результатов

    Не каждый пост становится вирусным и привлекает миллионы подписчиков, но вам это и не нужно. Социальный Wi-Fi позволяет вашим клиентам делиться фотографиями и публиковать отзывы. Если у каждого клиента 100 друзей, вы можете получить 10% из них, чтобы посетить ваш ресторан после получения рекомендаций.

Важно получить техническую консультацию у вашего провайдера Wi-Fi. Есть способы настроить отдельные точки доступа для клиентов и вашей бизнес-системы, чтобы ваша операционная система не была взломана .

покупатели рассказывают о лучших блюдах вашего ресторана в социальных сетях

Обеспечение технологической инфраструктуры для вашей POS-системы

Некоторые торговые точки могут работать через Wi-Fi . Это упрощает и объединяет ваши технологические потребности. Вы можете использовать Wi-Fi, чтобы ваши серверы могли использовать свои собственные телефоны для приема заказов и приема платежей за столом. Это снижает ваши затраты на оборудование. Если безопасность важна, вы можете проверить телефон компании на каждом сервере, чтобы управлять этими удобствами.

Важно получить надежное соединение - отсутствие Интернета лучше, чем медленное или ненадежное соединение, особенно если вы используете Wi-Fi для мобильных POS-терминалов. Вы можете рассматривать свои затраты на Интернет как капитальные вложения в основную операционную инфраструктуру .

Ограничение использования Wi-Fi в оживленных ресторанах

К сожалению, некоторые люди просто закажут кофе или другой напиток и воспользуются вашим предложением. Это просто цена ведения бизнеса - одни люди сидят и читают, а другие торчат у стойки, чтобы поговорить с симпатичными официантами или барменами. Некоторые люди идут в ванную, ничего не покупая.

Вы можете распечатать пароль Wi-Fi для каждой продажи, которая разрешает только одночасовое использование бесплатного Интернета. Это гарантирует, что каждый клиент должен совершить покупку перед использованием Wi-Fi. Многие софтверные компании предлагают помощь в управлении доступом к Wi-Fi.

Вы можете настроить беспроводной периметр, чтобы точно настроить диапазон вашего соединения и запретить людям использовать Wi-Fi за пределами вашего ресторана. Если вы весь день заняты и страдаете от медленной текучести кадров из-за того, что люди злоупотребляют вашим бесплатным предложением, вы можете легко ограничить использование Wi-Fi.

Личное примечание: я не рекомендую ограничивать использование Wi-Fi для платных клиентов, если это не становится абсолютно необходимым для получения дохода. Заказчики могут обидеться. Когда я работал на человека, который в конце концов продал мне свой ресторан, он часто обсуждал, как поставить на столы табличку: «В библиотеках не ешь, поэтому не читай здесь». Мы никогда этого не делали, потому что я ненавидел эту идею. Как ненасытный читатель, я бы сильно обиделся. Кстати, моя местная библиотечная система теперь позволяет посетителям есть. В одном даже есть кафе. Дайте людям то, что они хотят, и наблюдайте за ростом вашего бизнеса.

Вы можете стать местным героем для людей, у которых есть ограниченные тарифные планы на передачу данных для своих мобильных телефонов. Людям, использующим планшеты и ноутбуки для бизнеса, сложно работать в некоторых местах из-за неровностей рабочих мест, плохого подключения к Интернету и отвлекающих факторов окружающей среды. Предложение бесплатного Интернета в дружеской и комфортной обстановке - идеальный способ привлечь больше посетителей ресторана и укрепить лояльность к вашему бренду.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи