Преимущества бизнеса грузовиков с едой

Преимущества бизнеса грузовиков с едой

Продовольственный грузовой бизнес - плюсы и минусы

Автор Michael Elkins 23 апреля 2018 г.

Начать бизнес по производству грузовиков с едой - отличный способ попасть в ресторанный бизнес, но это также полезный способ расширить существующий ресторан. Вы можете добраться до районов своего города, которые находятся слишком далеко, чтобы привлекать постоянных клиентов или выполнять небольшие заказы. Существующие рестораны могут привлечь потенциальных клиентов для своих самых популярных блюд в любой точке города, что приводит к увеличению продаж и увеличению посещаемости их постоянных мест.

Как стратегию стартапа, фургоны с едой невозможно превзойти. Инвестиционные затраты ниже, и вы не привязаны к какому-то одному месту. Если продажи не идут хорошо, вы можете просто поискать лучшие места. Фургоны с едой могут заработать до 2000 долларов США во время напряженного обеда, а успешная работа может привести к появлению кейтеринговых выступлений и новых сидячих дел в вашем ресторане. Расчет заработной платы и эксплуатационные расходы намного ниже, чем у ресторана, поэтому вы получите больше прибыли от продаж.

Начать бизнес по производству продуктовых грузовиков

Запуск бизнеса по производству грузовиков с едой требует меньшего планирования, чем открытие обычного ресторана , но все же есть важные вопросы, которые следует учитывать при планировании вашего бизнеса.

Построение профиля и прибыли вашего существующего ресторана

Одно из самых больших преимуществ фургона с едой - гибкость продаж. Если у вас есть ресторан, вы можете осваивать новые территории, продавать уникальные продукты в разных частях города и использовать грузовик для участия в местных фестивалях и торжествах. Фургон с едой служит мобильной рекламной площадкой, которая может продвигать ваш бизнес 24/7.

Затраты на обслуживание грузовика и хранение продуктов на утвержденном объекте значительно снижаются, поскольку у вас уже есть утвержденное место для хранения и приготовления пищи. Вы можете ссылаться на свой фуд-фургон во всех своих рекламных акциях и получать больше рекламных миль от каждой рекламной кампании.

Финансирование работы грузовика с едой

Если у вас не так много капитала, фургон с едой может быть значительно дешевле обычного ресторана. Возможно, вы даже сможете арендовать подержанный грузовик у бывшего владельца бизнеса. В зависимости от местного законодательства вы можете начать с небольшой тележки, фестивальной будки или трейлера.

Средняя стоимость открытия бизнеса по производству продуктовых грузовиков составляет от 15 000 до 100 000 долларов США , но вам, возможно, придется потратить больше, чтобы настроить свой грузовик, удовлетворить местные правила в области здравоохранения и ведения бизнеса или удовлетворить потребности высококлассных клиентов. Ниже приводится разбивка общих затрат на запуск фургона с едой:

  • Покупка или аренда грузовика
  • Внесение любых существенных изменений в вашу кухню или соблюдение местных санитарных норм.
  • Получение оборудования для простой и доступной мобильной POS-системы
  • Подписка на надежную услугу беспроводного Интернета
  • Разработка или обновление существующего веб-сайта
  • Дизайн экстерьера вашего грузовика для привлечения бизнеса
  • Получение программного обеспечения для бухгалтерии и канцелярских товаров.
  • Наем юриста по юридическим вопросам и консультации
  • Покрытие лицензионных и разрешительных затрат для стартапов

Хороший кредит помогает, если вы надеетесь получить ссуду для бизнеса. Однако те, у кого плохая кредитная история, могут профинансировать фургон с едой несколькими творческими способами. Эти стратегии включают следующее:

  • Поиск финансового инвестора или партнера
  • Использование возможностей краудфандинга для финансирования вашего бизнеса с большим количеством мелких инвесторов
  • Убедительные аргументы в пользу ссуды в одноранговой сети кредитования
  • Начните с малого с трейлера или будки на местном фермерском рынке
  • Запуск фургона с едой для существующего ресторана
  • Заключение договора аренды с владельцем фудтрака
  • Поиск спонсоров для грузовика с едой, который предоставляет необходимые местные услуги

Важно изучить местные правила, касающиеся продажи продуктов на открытом воздухе. В некоторых юрисдикциях грузовики с едой не разрешены на некоторых или всех общественных улицах, поэтому вам придется найти владельцев недвижимости, которые позволят вам работать с их собственностью - обычно на стоянках в торговых центрах, торговых центрах, музеях, фабриках и т. Д. места проведения. В некоторых областях действуют правила, запрещающие движение грузовиков с едой рядом с известными ресторанами. Размещение вашего бизнеса слишком близко к обычному конкуренту может вызвать недовольство, ценовые войны и негативную прессу, создаваемую вашим конкурентом, даже если такая практика разрешена.

фургон с едой black boulangerie alsacience

Безопасности пищевых продуктов

Безопасность пищевых продуктов - такая же большая проблема для грузовиков с едой, как и для ресторанов . Места для безопасного хранения грузовика крайне ограничены, поэтому запасы необходимо хранить в местах, одобренных местными регулирующими органами.

Текущие затраты на эксплуатацию фургона с едой

Периодические расходы, которые следует учитывать при планировании, включают многие расходы, которые несут обычные рестораны. Текущие расходы на фургон с едой включают:

  • Страхование бизнеса и грузовика
  • Инвентарь, включая продукты питания и принадлежности
  • Комиссионные сборы за хранение продуктов, подготовительные работы, а также очистку и дезинфекцию вашего грузовика
  • Текущее обслуживание грузовика, включая механические работы, очистку, покраску, проектирование обшивки грузовика и обеспечение светом, если грузовик используется в ночное время.
  • Стоимость пропана, топлива и / или генератора
  • Платежная ведомость
  • Затраты на обработку платежей

Это далеко не полный список всех расходов, а лишь самые распространенные. Ваши расходы будут варьироваться в зависимости от вашей кухни, местных законов о здоровье и ведении бизнеса, а также других критериев.

Маркетинг компании Food Truck

Продвигать фургон с едой можно так же просто, как украсить свой грузовик, как мобильный рекламный щит. Вы можете использовать социальные сети и GPS-маркетинг, чтобы сообщить ближайшим потенциальным клиентам, что ваш грузовик с едой будет доступен на завтрак, обед или ужин для быстрого заказа еды. Вы можете использовать ресурсы социальных сетей, такие как Hootsuite, чтобы отслеживать шумиху в Интернете о вашей еде и работе. Вот некоторые из лучших и наименее дорогих способов продать свой грузовик с едой:

  • Определите местные ярмарки, фестивали, сборы средств и специальные праздники, где вам будут рады.
  • Разместите в Интернете фотографии вашего особенного дня.
  • Раздайте листовки и визитки в регионах, где вы будете работать.
  • Предложите образцы редких блюд с высокой прибылью.
  • Делитесь положительными отзывами или отзывами в прессе в социальных сетях и на своем веб-сайте.
  • Предлагайте бесплатное питание местным кулинарным блогерам и обозревателям.

Выбор магазина или системы поддержки

Грузовики с едой требуют тяжелой работы, профилактического обслуживания и творческих подходов к хранению продуктов и выполнению необходимой подготовительной работы, но есть варианты, которые облегчают эти задачи для начинающих предпринимателей. Магазины продовольственных грузовиков становятся все более распространенными, и многие из них предоставляют услуги «под ключ» для продовольственных грузовиков, такие как консультации по ведению бизнеса, помощь в поиске клиентов и доступ к коммерческим кухонным помещениям, где сотрудники могут готовить и хранить еду. Профессиональный обслуживающий персонал может посоветовать вам сертификацию, обучение по вопросам безопасности пищевых продуктов и бизнес-стратегии для развития вашей компании.

Услуги депо включают грузовые отсеки, где вы можете продезинфицировать свое рабочее место, и физический адрес для заказа расходных материалов. Вы можете хранить припасы, которые нельзя перевозить на грузовике. Персонал этих коммерческих предприятий может получить ваш инвентарь, чтобы вы могли работать без перебоев. У вас также будет доступ к коммерческому ресторанному оборудованию, кастрюлям, сковородкам и мелким товарам, чтобы ускорить приготовление еды. В существующих ресторанах есть встроенные средства управления подготовительными работами и безопасного хранения продуктов.

Запуск фургона с едой - самый быстрый и простой способ стать предпринимателем в сфере продуктов питания, а также отличный способ продвигать и расширять свой существующий ресторан.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи