Размещение вашего ресторана в Интернете

Размещение вашего ресторана в Интернете

Помогите потенциальным клиентам найти ваш ресторан

Автор Michael Elkins 21 июля 2018 г.

Размещение вашего ресторана в Интернете в как можно большем количестве мест становится все более важным в современном маркетинге. Люди используют свои телефоны, чтобы находить рестораны, читать отзывы и быстро бронировать столики на ходу. Чем больше веб-сайтов и каталогов, где указан ваш ресторан, тем выше будет ваш рейтинг в поисковых системах. Больше клиентов найдут вас напрямую и через обычный поиск. Большинство объявлений бесплатны, и требуется немного времени, чтобы отправить свою информацию или исправить неточности из-за устаревшей информации.

В совокупности эти списки и Интернет-каталоги называются местными ссылками. Некоторые из самых популярных включают сайты с обзорами ресторанов, такие как Yelp, и основные поисковые системы, такие как Google, Bing, Yahoo и другие. Trip Advisor - самый популярный туристический сайт в мире. Если ваш бизнес нацелен на туристическую торговлю - а большинство из них так и делает - размещение на сайте может привлечь больше туристов или случайных посетителей из соседних стран Европы и других мест.

Информация о вашем объявлении на сайте TripAdvisor отображается в специальном разделе, посвященном ресторанам. Вы предоставляете информацию о том, какой у вас ресторан, ваш адрес, кухня и цены. Большинство местных ссылок следуют аналогичной структуре для своих бесплатных списков. Некоторые каталоги взимают плату за услугу или имеют платные планы листинга, но платные варианты предоставляют больше преимуществ. Вы можете использовать местные ссылки для продвижения своей службы доставки еды, а также для рекламы обычных ресторанов.

Списки поисковых систем

Вам следует попытаться включить в список как можно больше поисковых систем или три или четыре самых популярных поисковых сервера в вашем регионе. Ключ к успеху - не разочаровываться и не тратить время на предоставление полной и точной информации о своем бизнесе. Вам не нужно запрашивать все свои объявления за неделю, но для стартапов рекомендуется заявить как можно больше до даты их торжественного открытия. Google - гигант среди поисковых систем, поэтому вам обязательно стоит зарегистрироваться в Google My Business . Каждый день Google обрабатывает миллиарды запросов.

Одним из преимуществ листинга Google является то, что он предоставляет аналитические инструменты, такие как Google Webmaster и Open Site Explorer. Эти инструменты позволяют вам находить любые веб-сайты, которые ссылаются на ваш сайт. Вы можете использовать эту информацию, чтобы организовать дальнейшую экспозицию вашего ресторана. В списке Google ваше местоположение также отображается на карте, удобной для мобильных устройств, что позволяет клиентам легко найти вас на своих телефонах.

Google также владеет Zagat, который был основан в 1979 году. Zagat - один из лучших сайтов с обзорами ресторанов, и теперь он полностью интегрирован с поисковой системой и сервисами Google.

Bing от Microsoft занимает второе место в большинстве областей, и ваш список Bing позволяет добавлять несколько местоположений, фотографии и видео. Yahoo, занимающая третье место, является еще одним обязательным листингом. Базовое объявление предоставляется бесплатно, и вы можете обновить его за небольшую ежемесячную плату, чтобы добавить фотографии и описание компании.

туристы планируют посещение ресторана

Гиперлокальные ссылки

Гипер-местные ссылки включают местные городские и обеденные журналы, газеты, торговые палаты и бизнес-группы. Вы можете выполнить поиск, чтобы найти полезные местные каталоги в любом городе, стране или на континенте - просто введите ключевое слово «цитирование лучших ресторанов [географический регион]». Вы получите список популярных каталогов и платформ, в которых перечислены рестораны по кухне, цене и другим критериям.

Платформы для обзора ресторанов

Yelp - это крупнейшая в мире платформа для обзоров ресторанов, и - нравится это вам или нет - вы должны убедиться, что ваша информация верна. Если вы получили отрицательный отзыв, вы можете набрать баллы, ответив на жалобы профессионально, без грубости или уклончивости.

OpenTable предоставляет услугу бронирования и бронирования и предоставляет информацию, которая помогает посетителям решить, где поесть. Существуют сотни тысяч обзоров тысяч ресторанов по всему миру.

Объявления в социальных сетях

Apple Maps, Facebook, Snapchat, Twitter и Instagram - идеальные места для продвижения вашего ресторана. Facebook, крупнейшая в мире платформа социальных сетей, теперь предоставляет обзоры местного бизнеса. Twitter и Instagram - идеальные сайты, где гости могут размещать фотографии вашего ресторана и его блюд. Snapchat нацелен на модную аудиторию миллениалов, что идеально подходит для размещения информации о барах и ночных клубах. В Snapchat вы можете настроить свой профиль бренда и создать список рассылки по электронной почте людей, которые согласны получать дополнительную информацию.

Другие идеи листинга для вашего ресторана

В зависимости от вашего ресторана есть много возможностей для цитирования местных жителей. Экологически чистые рестораны могут захотеть разместить свои списки в экологических изданиях. Рестораны, которые обслуживают предприятия, могут нацеливаться на местные деловые журналы. Места изысканной кухни могут быть перечислены в местных винодельческих изданиях. Есть список возможностей для каждого типа ресторана. Некоторые из них включают:

  • Желтые страницы

    Дни громоздких каталогов Yellow Page прошли. Однако эта концепция все еще жива в Интернете, где существует несколько платформ Yellow Page. YP.com выполняет миллионы запросов ежедневно. Superpages.com - еще один популярный каталог, который предоставляет советы по поиску, прогноз погоды и результаты лотереи.

  • Манта

    Manta - это онлайн-каталог, в котором представлены малые предприятия. Вы можете быстро зарегистрироваться и получать новости, советы по продвижению и возможности для продвижения вашего бизнеса.

  • Citysearch

    Это объявление может стать важным ресурсом для вашего ресторана. Путешественники могут исследовать города США и найти бесплатные объявления о ресторанах, барах, отелях и спа.

  • MapQuest

    Эта служба, принадлежащая Verizon, определяет ваше местоположение и помогает потенциальным посетителям быстро найти ваш ресторан. Программное обеспечение MapQuest, которое является одним из старейших онлайн-каталогов, по-прежнему присутствует на 5% телефонов.

  • Local.com

    Этот каталог предоставляет бесплатную информацию о местных событиях и рекламных акциях в Соединенных Штатах.

  • Список Энджи

    На этом сайте с обзорами представлены отзывы потребителей обо всех типах предприятий, включая рестораны.

  • Zomato.com

    Zomato.com, ранее называвшийся Urbanspoon, представляет собой путеводитель по барам и ресторанам, в котором публикуются отзывы профессиональных обозревателей, посетителей и блоггеров. Посетители сайта могут фильтровать рестораны по району, кухне и другим критериям.

Как построить свои цитаты

Важно изучить свои ключевые слова и выбрать общие термины, которые используют люди из вашей целевой демографической группы. Сюда могут входить «изысканные блюда», «свежие и приготовленные на заказ блюда быстрого приготовления» и «органические продукты». Также важно размещать качественный контент о вашем ресторане. Стандартизированный профиль может ускорить процесс подачи заявки на ваши объявления, но вы должны адаптировать каждый листинг к каталогу, в котором он размещен. Например, не восхищайтесь своими приготовленными стейками в посте для вегетарианского журнала.

Для получения бесплатного объявления обычно требуется указать основной номер телефона и адрес. Справочник позвонит в вашу компанию и предоставит вам уникальный PIN-код, который позволит вам публиковать или обновлять информацию о компании. Вам следует собрать всю информацию о своей компании, прежде чем вы начнете ускорять размещение своей компании. Вы можете продвигать домашнее питание, услуги общественного питания, доставку еды и многое другое.

Вы даже можете найти местные цитаты для своего бизнеса по производству грузовиков с едой . Food Truck Pages - это пример сайта, который рассматривает фургоны с едой и предоставляет информацию о том, что доступно. Вы можете найти другие цитаты о грузовиках с едой, выполнив поиск по «каталогам грузовиков с едой», чтобы увидеть все варианты. Несмотря на то, что грузовики с едой могут перемещаться в поисках бизнеса, это не значит, что вы не можете публиковать информацию о своем грузовике и расписании. Вы также можете создать страницу фургона с едой в Facebook, чтобы клиенты знали, что вы продаете и где вы будете в любой момент времени.

Если вам нужна надежная POS-система для грузовика с едой , Waiterio предлагает простую и доступную систему, которая идеально подходит для небольших ресторанов и грузовиков с едой. Размещение вашего продовольственного бизнеса - независимо от его типа - может обеспечить постоянный поток прямых бизнес-направлений и переходов из обычного поиска.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи