Решение юридических вопросов, связанных с рестораном

Решение юридических вопросов, связанных с рестораном

Правовые вопросы могут повлиять на вашу прибыль

Автор Michael Elkins 7 мая 2018 г.

Решение юридических вопросов, связанных с рестораном

Одно из первых юридических препятствий, с которыми сталкиваются владельцы ресторанов, - это выбор правильной правовой структуры. Статья в Bon Appétit рекомендует принять осознанное решение о бизнес-структуре вашего ресторана . Наем юриста - лучшая стратегия выбора между различными бизнес-структурами. Хотя большинство владельцев небольших ресторанов выбирают индивидуальные предприятия или партнерства, существуют и другие юридические структуры, такие как корпорации, корпорации с ограниченной ответственностью или ООО, а также другие варианты. Если вы открываете франшизу , вам может потребоваться соответствовать многим сложным критериям, таким как объем продаж и маржа прибыли, в дополнение к получению поставок от утвержденных поставщиков. Юрист может быть очень полезным в распутывании лабиринта правил, условий контрактов, квот продаж и других требований.

Лицензирование ресторанов

Рестораны обычно должны получить лицензию на ведение бизнеса, разрешение департамента здравоохранения и сертификат безопасности пищевых продуктов. Перед открытием вам необходимо будет осмотреть свои объекты, а также зарегистрироваться, если вы собираете государственные, местные или национальные налоги с продаж. Вам, вероятно, потребуется зарегистрироваться, чтобы собирать подоходный налог с заработной платы сотрудников, страхования от безработицы и других отчислений.

Зонирование

Правила зонирования могут повлиять на то, где вы работаете. В этих правилах указано, какое здание вы можете использовать, и ограничить рестораны зонами, предназначенными для коммерческого, промышленного или сельскохозяйственного бизнеса. Некоторые районы позволяют ресторанам работать в жилых районах. В некоторых городах регулируется высота, размер и тип знаков, которые вы используете для продвижения своего бизнеса. В некоторых местах запрещены знаки на тротуарах. При планировании работы ресторана важно изучить все местные законы о зонировании.

Правовые вопросы персонала

В последнее время в новостях появляется одна тема - прогнозирующее планирование. В других юрисдикциях требуется, чтобы рестораны быстрого обслуживания публиковали графики работы по крайней мере за две недели. Некоторые районы также требуют, чтобы больше ресторанов предлагали оплату сверхурочных. Минимальная заработная плата также может быть изменена в соответствии с местными, провинциальными или федеральными законами. Даже если размер оплаты труда не регулируется выше, чем вы хотите платить, вам может потребоваться заплатить больше, чтобы привлечь квалифицированных рабочих.

Другие правовые проблемы на рабочем месте включают наем квалифицированных рабочих-инвалидов, недопущение нелегальных иммигрантов, сбор чаевых и дискриминацию по признаку расы, пола, сексуальной ориентации и других факторов. Некоторые юрисдикции позволяют ресторанам исследовать криминальное прошлое заявителей, а другие - нет. Если вам разрешено исследовать криминальную историю, вы можете нести ответственность за ущерб, причиненный сотрудниками, если вы не проверите их биографию.

В некоторых областях требуется равенство в оплате труда мужчин, женщин и людей всех рас. Женщин и меньшинств часто направляют на низкооплачиваемую работу, что в некоторых областях является незаконным. Сотрудники могут подать иск о возмещении ущерба, если они считают, что им недоплачивают из-за пола или расы.

Также важно обеспечить безопасное рабочее место для сотрудников. Вы можете нести ответственность за издевательства, дискриминацию и травмы, причиненные клиентами или сотрудниками. Некоторые из других распространенных юридических проблем, связанных с персоналом, включают:

  • Доступ к преимуществам
  • Оплачиваемый отпуск по болезни
  • Соблюдение местного трудового законодательства
  • Предложение компенсации работникам
  • Трудовое право
  • Наем поваров, которые ранее подписали положение о неконкурентоспособности
подписание юридического делового договора с сотрудником

Непонимание условий коммерческой аренды

К сожалению, коммерческие арендодатели обычно не предоставляют тот спектр услуг, который предоставляют домовладельцы. В таких сложных договорах аренды обычно отсутствует защита потребительского типа, и ответственность за возникающие проблемы лежит исключительно на арендаторе. Если система отопления вышла из строя, вам, вероятно, придется отремонтировать ее самостоятельно. Возможно, вам удастся договориться с домовладельцем о том, требуется ли замена печи или котла, но, возможно, вам придется оплатить все обновление. Некоторые домовладельцы также добавляют скрытые платежи за обслуживание, такие как обслуживание территории и другое текущее содержание.

Страхование

Рестораны в значительной степени зависят от страховки, которая покрывает риски, связанные с общением с населением, раздачей еды, наймом рабочих для выполнения опасных работ и раздачей алкоголя. Рестораны обычно подвержены риску падений, разбитого стекла, ожогов, порезов и пищевого отравления. Большинство коммерческих страховых агентов предлагают комплексные предложения для ресторанов, которые покрывают многие риски. Вам понадобится как минимум страхование ответственности, компенсация рабочим, ответственность за алкоголь и защита от пожара, наводнения и кражи. Возможно, вы захотите предложить медицинское страхование своему персоналу, и вам следует получить медицинское страхование для себя.

Иммиграционные вопросы

В ресторанах обычно работает большое количество иммигрантов. В Соединенных Штатах в ресторанах работает более 2,3 миллиона рабочих иностранного происхождения . Легальные иммигранты могут быть важным кадровым ресурсом для вашего бизнеса независимо от страны, в которой вы работаете, но вы должны быть готовы к некоторым специализированным юридическим проблемам. Важно убедиться, что иммигранты имеют право работать в вашей стране и выполнили все необходимые процедуры. В некоторых районах действуют строгие законы против укрытия иностранцев-нелегалов, их найма или укрытия. Важно понимать свои юридические обязательства, потому что нарушение этих законов может привести к аресту, штрафам и ущербу.

Проблемы с лицензией на продажу спиртных напитков

В большинстве ресторанов с полным спектром услуг подают алкоголь прямо на территории отеля, а в некоторых продают алкогольные напитки клиентам, которые они могут взять с собой. Есть несколько шагов - в зависимости от вашего местоположения - чтобы претендовать на правильную лицензию на продажу спиртных напитков. Вам может потребоваться определенный объем продаж и проверка данных владельцев и персонала. При покупке существующего ресторана лицензии на продажу спиртных напитков обычно не передаются автоматически. Вам нужно будет подать заявку на получение собственной лицензии. Также существует множество правил, касающихся алкогольных напитков, таких как запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним и продажу алкогольным напиткам в состоянии алкогольного опьянения.

Музыка

Вам может потребоваться лицензия только для воспроизведения музыки в вашем ресторане из-за законов об авторских правах, норм шума и других факторов. Вот почему важно выяснить, есть ли особые требования, которым нужно соответствовать, прежде чем играть музыку для ваших гостей.

Это лишь некоторые из юридических вопросов, которые затрагивают рестораны и рестораторов. Конкретные законы и постановления могут меняться по мере изменения законов, и в вашем регионе могут действовать дополнительные законы. Обращение за профессиональной юридической консультацией - всегда лучшая стратегия, но важно знать самые важные проблемы, с которыми сталкивается большинство ресторанов.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи