Революционные маркетинговые стратегии для вашего бара

Революционные маркетинговые стратегии для вашего бара

поставьте себе цель стратегического барного маркетинга

Автор Michael Elkins 2 января 2018 г.

При работе бара вы столкнетесь со всеми традиционными проблемами ресторанного маркетинга, при этом будьте готовы и к некоторым уникальным затруднениям, которые связаны с чрезмерным употреблением алкоголя и обслуживанием пьяных гостей. Бары также должны быть способны подавать блюда в переполненной и шумной обстановке, вдалеке от кухни.

Вы должны быть очень осторожны при продаже алкоголя, чтобы не нарушать местные законы о вине, пиве и спиртных напитках. Многие юридические документы могут ограничивать вашу возможность рекламировать или предлагать алкоголь, а также проводить акции «счастливого часа». Тем не менее, существует множество альтернативных вариантов, таких как предоставление скидок на ликероводочную продукцию «верхней полки», фирменные напитки, сделанные по методам молекулярного смешения, а также на блюда, которые могут дополнять напитки.

Определите свои маркетинговые цели

В конечном счете, от ваших целей зависит увеличение продаж и прибыли, но туманные, общие цели трудно контролировать и достигать. Ваши четкие маркетинговые цели могут заключаться в том, чтобы увеличить продажи алкоголя, увеличить поток посетителей, привлечь ключевые демографические сегменты - например, миллениалов - или заставить людей проводить дольше времени в вашем баре и тратить больше денег. Возможно, вам захочется представить новое меню или свою линию алкогольных и безалкогольных напитков. Возможно, вы захотите превратить свой бар в место развлечений. Разработка некоторых отслеживаемых и измеримых целей - это разумная политика для любого маркетингового или бизнес-плана.

Независимо от ваших целей и стратегии, вам необходимо исследовать любые местные правила и ограничения, связанные с алкоголем, чтобы не создавать себе юридических проблем. Помните, что не все рекламные идеи подходят для баров. Например, дегустация дорогих вин может оказаться неподходящей для бара «по-соседству». Вы всегда должны рекламировать свой бар согласно целевым клиентам, имеющемуся пространству и ценам, но помните о следующих коеативных предложениях, которые помогут в маркетинге:

Социальные сети

Социальные сети теперь связывают людей со схожими интересами различными способами. Миллениалы часто ведут активную социальную жизнь, общаясь с людьми, которые живут поблизости через социальные сети. Идеи барного маркетинга в социальных сетях включают в себя следующие возможности:

  • Членские возможности

    Рекламные спецпредложения для конкретных социальных групп могут расширить ваш социальный профиль и расширить вашу досягаемость.

  • Внимание на генерируемые пользователями идей

    Вы можете преложить вашим посетителям принять участие в конкурсе в социальных сетях на лучшие идеи новых продуктов, закусок, напитков и мероприятий.

  • Создание группы сообщества

    Социальные медиа - идеальная платформа для продвижения вашего бара как места проведения вечеринок и ночей казино для сбора средств на благотворительность и других мероприятий.

  • Взаимодействие с местными знаменитостями и влиятельными людьми

    Вы можете использовать социальные сети, чтобы связаться с местными знаменитостями и влиятельными людьми и убедить их продвигать идею или продукт в вашем баре.

  • Создание релевантных постов

    Публикуйте фотографии, статьи, твиты и видео, демонстрирующие концепцию вашего бара и привлекающие в него клиентов.

  • Организуйте импровизированные мероприятия

    Вы можете поощрять своих клиентов за приглашения своих друзей на импровизированные мероприятия, проводя неофициальный конкурс, чтобы узнать, кто может пригласить большее количество сотрудников, членов команды или друзей.

  • Поощряйте распространение информации о вашем баре

    Мотивируйте своих гостей делиться фотографиями еды, закусками и красочными напитками. Вы можете делиться этими фотографиями на цифровых вывесках или больших мониторах.

  • Внедрение пользовательского контента в ваш маркетинг

    Использование фотографий, обзоров, караоке и других материалов, созданных вашими посетителями, может стать привлекательной рекламой, поощрит посетителей и укрепит лояльность клиентов.

  • Не забудьте о своих сотрудниках

    Сотрудникам вашего бара нужны советы, поэтому каждый официант это настоящее вложение в ваш успех. Мотивируйте своих сотрудников делиться информацией о мероприятиях вашего бара, блюдахи напитках в Instagram, Facebook и Twitter. Такие посты не должны быть сложными - официанты могут просто рассказать, что они работают в этом замечательном баре.

 bar beverages cocktails

Использование современной кухни для привлечения клиентов

И бары и рестораны привлекают клиентов, готовя блюда молекулярной кухни. Молекулярная кухня была впервые представлена в Испании в 2003 году шеф-поваром Ферраном Адриа. Первоначально Адриа разработал метод сферирования, который превращал жидкости в яркие, сплошные сферы. Эти сферы могут добавить художественный штрих к коктейлям и часто имеют мощный аромат.

К другим методам, которые стали обычным явлением, относятся создания пены, слоеных напитков, гелей и напитков, которые меняют цвет, когда вы их пьете. Смешивание напитков стало искусством в конкурентном барном мире, а владельцы баров теперь готовы привлекать миллениалов и городских хипстеров напитками, которые включают в себя алхимическую магию и искусство. В специальное оборудование для современных баров теперь входит жидкий азот, дегидраторы, леденцовые инструменты, дутьевые форсунки, пресс-формы для ингредиентов и оборудование для взбивания. Теперь вы можете приготовить различные пены, желе, съедобные коктейли, начинки и ликеры, которые могут суспендировать твердые ингредиенты.

Проблемы дизайна, которые влияют на бары

Есть несколько секретов в дизайне интерьера, которые влияют на хорошую работу баров, к которым обращаются опытные владельцы, чтобы сделать пространство более удобным и привлекательным для клиентов, особенно важны украшения для особых случаев. В барах часто устанавливают холодильники и создают отдельные зоны приготовления блюд для быстрого обслуживания клиентов бара. Также важно создать область туалетов. Освещение чаще всего бывает тусклое. Если вы планируете проводить караоке или другие развлечения, тогда нужно установить оборудование для звука и трансляции.

GPS-маркетинг

Мобильный маркетинг, основанный на местоположении, является мощным инструментом для баров и ресторанов. В одном британском исследовании было установлено, что 66% маркетологов считают, что маркетинг на основе местоположения предлагает наиболее перспективные рекламные возможности для использования цифровых технологий. Вы можете найти людей, которые собираются посетить соседний театр или спортивное мероприятие, узнать когда они приезжают и пригласить их в свой бар выпить коктейль или поужинать.

Ключом к успеху является отправка в нужное время персонализированного сообщения тем людям, которые находятся поблизости. Люди охотно деляться данными о своем местоположении с мобильных устройств, а вы сможете отправлять им сообщения в зависимости от того, где они находятся:

  • Сообщения на их родном языке
  • Своевременные предложения о вечерних развлечениях
  • Специальные стимулы для ответа на ваше сообщение
  • Мобильное бронирование столов для большой компании
  • Перспективы таргетинга по возрасту
  • Приглашение расслабиться после напряженного шоппинга

Дегустационные мероприятия

Бизнесмены, пары и просто любители выпить могут насладиться разнообразными мероприятиями по дегустации алкоголя, в число которых могут входить пиво, вино, фирменные напитки, безалкогольные напитки и даже кофе и чай. Вы можете получить широкую рекламу, проведя мероприятие по дегустации пива из-за рубежа или дегустацию крафтового пива. Если вы делаете крафтового пиво, такие мероприятия могут привлечь миллениалов, любителей пива и людей, которые интересуются крафтовым пивом.

Такие дегустации могут быть тематические - например, особый дух, страна происхождения, праздничные напитки и другие креативные концепции. Дегустация меню также привлечет клиентов, где гости смогут попробовать различные блюда, закуски и напитки. Рассмотрите возможность получения приглашения по телефону, и предложите гостям выпить коктейль или заказать тапас именно в тот момент, когда они будут проходить мимо вашего бара.

Спонсирование местных спортивных команд

Большинство баров сильно зависят от постоянных клиентов, которе могут очень пристрастно относиться к атмосфере бара и к своим друзьям-владельцам. Одним из самых простых способов привлечь постоянных клиентов, которые будут разделять концепцию вашего бара, является спонсирование местной спортивной команды. Выберете профессиональные, колледжские или даже школьные команды, а затем пригласите членов команды бесплатно поужинать или выпить после местной игры.

Существует множество рекламных возможностей для местных команд, которые включают фирменные товары, прямые трансляции и спортивные матчи. В вашем баре также могут проводиться виртуальные спортивные мероприятия - особенно различные чемпионаты.

Создание рекламы с помощью событий и трюков

Мероприятие можно считать успешным, когда бар переполнен, идет игра «мусорщик идет на охоту», проводятся конкурсы и развлечения. «Партизанские» методы маркетинга, такие как вывески на заброшенных зданиях, граффити в городе и костюмы сотрудников на Хэллоуин или участие в блокбастере или спортивном чемпионате могут создать массу рекламы в Интернете и средствах массовой информации.

Живая очередь и мгновенные заказы

Основную прибыль бар чаще всего получает за несколько часов до и после полуночи. Это означает, что очень важно ускорить процесс обслуживания и быстро принять заказы, при этом успеть привлечь клиентов и оценить намерения каждого из них. Мобильный и простой интерфейс, такой как доступная POS-система от Waiterio, позволяет быстро отправлять заказы бармену, уменьшит количество ошибок и добавит официантам время на общение с клиентами.

В современном мире технологий бары сталкиваются с экстремальной конкуренцией, поэтому им довольно сложно привлечь обеспеченных посетителей. Бары также сталкиваются с конкуренцией со стороны гостиничных лаунджей, клубов, частных мероприятий и вечеринок. Тем не менее, разработка креативных идей, которые соответствуют вашей целевой аудитории, может обеспечить постоянных клиентов, увеличить прибыль и превратить ваш бар в популярное место встречи вашей целевой аудитории.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи