Необходимые технологии для современного ресторана

Необходимые технологии для современного ресторана

инвестируйте в многоцелевые технологии с умом

Автор Michael Elkins 13 декабря 2017 г.

Вам не понадобится цифровой командный центр, чтобы эффективно использовать технологии для продвижения вашего бизнеса и привлечения клиентов. Тем не менее, важно признать, что технологии играют значительную роль в современных ресторанах. Хотя технологии включают в себя как цифровые технологии, так и новейшие гаджеты и оборудование, в этой статье мы рассмотрим именно цифровые технологии для ресторанов. Гаджеты также необходимы и для опытных поваров, которые могут преодолеть любые сложности.

Технологии способствуют двустороннему общению с клиентами, открывают новые перспективы для вашего ресторана и дают шанс привлечения дополнительных потоков дохода, таких как услуги выездного питания. Социальные сети предоставляют маркетинговые и рекламные возможности, например, проведение среди клиентов конкурсов фотографий, тем самым мотивируя людей посещать ваш ресторан с друзьями, а также делиться отзывами и фотографиями ваших фирменных блюд.

Во время периода планирования ресторана, важно решить, какие технологии вам потребуются для продвижения вашего ресторана. Как минимум, вам понадобится POS-терминал, или точка продажи, информационный веб-сайт и программное обеспечение для управления. С развитием вашего бизнеса вы можете использовать и другие технологии , но вам будет гораздо проще, если вы уже с самого начала построите надежную технологическую инфраструктуру, чтобы получить все преимущества от онлайн-маркетинга и взаимодействия с клиентами.

Впечатления клиента

Впечатления клиентов теперь играют важную роль в вашем бизнесе. Они включают в себя все аспекты работы вашего ресторана: от двухстороннего общения до предоставления свежей информации о ваших поставках и пищевой ценности блюд из вашего меню. Именно поэтому большинству потребителей стало важно то, как они покупают, а не то, что они покупают, и цифровые технологии помогут вызвать положительные эмоции.

Исследования показывают, что ресторанные технологии могут улучшить впечатления клиентов, с помощью ускорения процесса заказа, уменьшения количества ошибок, обеспечения развлекательных в процессе ожидания услуг и возможности пользования своими любимыми соцсетями во время ужина. Клиенты смогут читать последние отзывы от своих коллег, получать индивидуальные поощрения и вознаграждения лояльности, а также ускорят процесс оплаты в кафе с едой на вынос. Технологии, которые обеспечат клиенту положительные впечатления, включают в себя:

  • Использование цифровых меню и рекламных вывесок

    Цифровые меню позволят вам усовершенствовать свой бизнес, а также делать специальные предложения, обеспечивать своих клиентов последней информацией и публиковать и изменять меню на день. Цифровые меню ускоряют процесс заказа и помогают быстрее обслуживать столы. Если вы владеете несколькими ресторанами, то вы можете автоматически управлять каждым из них и контролировать информацию сразу на нескольких экранах.

    Одним из преимуществ цифровых меню является возможность косвенного использования техники внушительной продажи. Глупо полагаться на официантов, ожидая, что они всегда будут повторять одно и то же каждому клиенту. Вы можете предлагать дополнительные товары и продвигать альтернативные услуги, такие как доставка, кейтериг или работа выездных кафе.

  • Усовершенствование развлечений

    Каждый ресторан нуждается в звуковой системе для фоновой музыки, но все больше и больше компаний в период ожидания заказа предоставляют своим клиентам такие развлечения, как игры, живое общение в социальных сетях, караоке, новости и местную туристическую информацию.

    В барах всегда есть широкоэкранные телевизоры для трансляции спортивных матчей. Вы также можете использовать эти технологии, когда клиенты празднуют дни рождения или годовщины.

  • Создание невидимой коммуникации внутри ресторана

    Технологии обеспечивают невидимую коммуникацию между всеми работниками ресторана. Кухня может информировать официантов, как только заканчивается блюдо из меню, а жалобы клиентов могут быть немедленно отправлены менеджеру.

  • Советы, рекомендации и видео-уроки от вашего шеф-повара

    Все больше и больше знаменитых поваров снимают видео своих рецептов. Некоторые из них предлагают кулинарные мастер-классы и советы по использованию кулинарного оборудования. Возможно, вы захотите включить технологию видеосъемки и/или создать пространство для проведения кулинарных уроков.

  • Публикация медиа в социальных сетях

    Вы можете публиковать рецензии, отзывы и информацию о разных кухнях на своих страницах в социальных сетях. Последние записи о блюдах дня, могут мотивировать клиентов делать фотографии и делиться своими впечатлениями от ресторана.

  • Персонализированные поощрительные предложения и купоны

    Вы можете использовать технологии продажи с уже существующими клиентами, напоминая им о специальных событиях и предлагая поощрительные предложения, а также привлекать новых клиентов, находящихся поблизости с GPS-навигаторов.

  • Обслуживание «на ходу»

    Цифровые технологии могут позволить клиентам совершать заказы, не выходя из автомобиля, чтобы ускорить процесс оплаты. Клиенты могут сэкономить бензин, припарковавшись на стоянке и получить заказ, как только он будет готов.

используйте свой телефон как POS-терминал

Ваша POS-система - основа цифровой технологии

Исследования показывают, что 65 процентов клиентов предпочитают оплачивать недорогие товары, такие как кофе, безналичным способом, в то время как 90 процентов используют этот способ для оплаты крупных чеков (согласно статье о современных технологиях ). Предоставляя такую возможность, вы ускоряете процесс заказа и оплаты чека, и именно поэтому ваша POS-система может стать причиной высоких продаж.

К сожалению, некоторые POS-системы требуют крупных инвестиций в устройства, такие как планшеты, кассы и принтеры. Именно поэтому POS-система Waiterio идеально подходит для стартапов и ресторанов малого и среднего размера. Эта интуитивно понятная и удобная для пользователя система не требует особой подготовки, а ваши сотрудники могут загрузить приложение себе на телефоны, что значительно снизит ваши капиталовложения в систему POS.

Использование относительно недорогих телефонов даст вам возможность принимать заказы гостей, передавать заказы на разные станции, эффективно управлять столами, принимать платежи, а также позволит сократить длинные очереди на кассах, что рационализирует и упростит процесс передвижения в вашем ресторане. Задача недорогой технологии – генерировать множество операций, используя наименее дорогие и сложные приложения. К другим преимуществам многоцелевой системы POS можно отнести:

  • Клиенты cмогут делать заказ в удобное им время.
  • Онлайн заказы повышают точность и скорость транзакций.
  • Вы можете легко изменить цены или добавить элементы в меню.
  • Официанты смогут быстрее принимать заказы и проводить больше времени, общаясь с клиентами.

Цифровые технологии могут оставить у клиентов положительные впечатления, но служба поддержки должна быть неотъемлемой частью вашего ресторана. Технологии позволяют ресторанам обмениваться информацией на нескольких платформах, что даст вам возможность владения информацией по привлечению дополнительных потоков дохода.

Технологии – это половина дела, поэтому в следующей статье я рассмотрю вторую половину уравнения – человеческие ресурсы. Наем, обучение и управление вашим персоналом вызывают чрезвычайные проблемы, но правильные технологические инструменты помогут упростить и автоматизировать многие процессы подбора, найма, обучения и управления персонала.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи