Весенние рекламные акции для ресторанов

Весенние рекламные акции для ресторанов

советы на Пасху, день Святого Патрика и Первое Апреля

Автор Michael Elkins 12 февраля 2018 г.

Весна дает уникальные маркетинговые возможности для ресторанов. День Святого Патрика, Пасхальное воскресенье и Первое Апреля позволяют вам с помощью маркетинга привлечь новых клиентов в ваш ресторан. К другим ключевым весенним мероприятиям можно отнести школьные выпускные вечера, сезонные изменения меню, весенние каникулы, местные фестивали, баскетбольный матч Мартовское безумие в США и ​​открытие ресторанных веранд.

Маркетинговая статистика весенних рекламных акций

Люди ежедневно выпивают около 7,5 миллионов пинтов пива Гиннесс, но эта цифра увеличивается до 13 миллионов в День Святого Патрика . Пасха и День Святого Патрика - отличные дни для подачи национальных блюд. Согласно Американской Национальной Ассоциации Ресторанов, 80 процентов клиентов заказывают национальную кухню не реже одного раза в месяц. 43 процента из них признают, что выбирают национальные блюда из-за своего происхождения. Весенние рекламные акции - идеальное время для продвижения вашего ресторана и вашей кухни.

Рекламные идеи на день Святого Патрика

Ирландская еда и напитки идеальны для проведения весенних акций. Во многих городах проходят парады и фестивали на день Святого Патрика. Владельцы ресторанов по возможности должны присоединиться к этим фестивалям. Чаще всего городские празднования проходят в выходные до или после праздника.

Создание специального меню для бара и обеденного зала

Ирландская еда не очень дорогая, но вы можете сделать наценку на блюда из солонины и капусты. Приготовьте солонину в большой кастрюле, оставьте бульон и охладите говядину, чтобы ее можно было легко нарезать вручную или на машине для резки. В следующие дни варите в бульоне капусту, красный картофель, сельдерей и морковь. Для каждого блюда нужно от 4 до 6 унций говядины и овощей. Украсьте петрушкой, подавайте с хреном и ирландским пресным хлебом. Картофельный суп – отлично подойдет в качестве холодной закуски или отдельного ирландского блюда.

К другим популярным ирландским блюдам можно отнести блины из шпината, мелко нарезанная солонина, пирог Шеперда, Колканнон и тушеное мясо. Вы также можете подавать овощной пастуший пирог для вегетарианцев. Не забудьте про украшения, хоть вам и не понадобиться ничего необычного. Всего-то нужны простой клевер, трилистники, горшочки с золотом и прочие зеленые украшения из бумаги.

В баре вы можете подавать зеленое пиво с несколькими каплями красителя. Импортные напитки и ирландский кофе также пользуются популярностью среди клиентов. Попробуйте добавить любой из 10 лучших ирландских напитков в ваше барное меню. Самыми популярными ирландскими напитками являются:

  • Black ‘n’ Black, или пиво Guinness с сиропом из черной смородины
  • Ирландский сидр
  • Мягкий стаут Guinness
  • Fat Frog – коктейль из голубой водки Wicked (WKD) Blue, водки Smirnoff Ice и Bacardi Orange
  • Ирландский кофе с добавлением ликеров Baileys или Kahlua или ирландского виски
  • Смитвик, или ирландский красный эль
  • Кофейный ликер Baileys
  • Craythur или Потин – ирландский самогон, сделанный из картофеля.
  • Клюква, которая отлично сочетается с виски Bushmills или Jameson.
  • Бэби Гиннесс – шот из ликера Kahlua и ирландским кремовым ликером Bailey’s сверху, который выглядит как маленький бокал Guinness.
  • Проведение мероприятий в ирландском стиле

    Вы можете затеять игру «Поход старьевщика», целью которой нужно будет найти «горшочек с золотом», организовать конкурс костюмов на лучшего гнома или провести вечер с традиционными ирландскими танцами. Очень легко и совсем недорого украсить все зелеными гвоздиками, раздать зеленые светящиеся ожерелья, гирлянды из цветов и тематические пивные кружки.

    Saint Patrick green beer

    Идеи для ресторанов на Пасху

    Пасхальное воскресенье - идеальное время для тематического завтрака или фуршета. В 2018 году вы можете провести как тематический пасхальный бранч для взрослых, так и праздник для детей. Вы можете включить в бранч меню самые популярные завтраки и обеды, а также предлагать коктейли Мимоза и Кровавая Мэри. Необычные пасхальные пирожные всегда популярны в ресторанах. Подавайте хорошие конфеты к каждому блюду, чтобы показать умение ваших поваров готовить сладости. Также в день Пасхи обратите внимание на следующее:

    • Охота за пасхальными яйцами

      Проведите игру для детей. Если перед вашим рестораном есть большой газон, вы можете спрятать яйца на нем, в противном же случае соберитесь в парке по соседству. Подготовьте призы для ребенка, который найдет больше всего яиц.

    • Появление Пасхального зайчика

      Словно Санта-Клаус в торговом центре, актер в костюме Пасхального зайчика может завлечь клиентов с маленькими детьми. Пусть ваш Пасхальный кролик раздает шоколадные конфеты каждому ребенку.

    • Шоколадные яйца

      Вы можете сотрудничать с местным магазином конфет и шоколада для создания яиц с именами детей. Подавайте их в конце ужина в качестве сюрприза.

    • Скидки на следующее посещение для каждого клиента в день Пасхи

      Скидки на следующее посещение и поощрительные предложения позволяют расширить любые рекламные акции.

    • Наглядное приготовление блюд

      Вы можете подумать об открытии небольшой кухни, где будут готовить омлет или бельгийские вафли. Жаркое из говядины, жареная свинина, ветчина, филе лосося с соусом Голландес, лобстер Ньюбург, французские тосты и пирог с кусочками краба – это всего лишь несколько вариантов блюд для завтрака, бранча, обеда и ужина в пасхальное воскресенье.

    • Террасы

      Если погода позволяет, то столики во внутреннем дворике или перед рестораном могут привлечь клиентов, которые хочет отпраздновать этот весенний праздник.

    • Безалкогольные и нежидкие напитки

      Попробуйте создать привлекательные напитки для не пьющих клиентов. День пасхи это также отличное время, чтобы продемонстрировать креативность вашего бармена и его умение готовить нежидкие напитки, такие как алкогольные пары, сладкую вату и мармеладные шоты.

    Безумие в день Первого апреля

    ”Вкусные” апрельские шутки могут оставить улыбку на лицах ваших клиентов. Творческие идеи в день 1 апреля могут стать традицией вашего ресторана. Клиенты будут с нетерпением ждать этого дня и обязательно забронируют столик, чтобы узнать, что же вы придумаете в этом году. Шутки должны быть простыми, чтобы клиенты сразу поняли, что происходит. Простейший вариант – замена обычных названий ваших пунктов меню на смешные. Вы также можете поменять местами время приема пищи и подавать обед вместо завтрака и завтрак вместо ужина.

    В день 1 апреля также не забудьте о:

    • Забавные развлечения для детей

      Привлечь внимание маленьких детей очень просто – создайте рисунки в стиле «Where's Waldo?», на которых будут изображены лишние элементы, которые нужно найти. Вы можете подарить купон на скидку или подарок всем тем, кто найдет все лишние элементы - например, снег на пляже.

    • Копия блюда из глины

      Вы можете подавать глиняные копии ваших блюд тем гостям, которых вы знаете, и уверены, что они имеют хорошее чувство юмора.

    • Движущиеся деньги

      В качестве необычной маркетинговой кампании, вы можете приклеить резинку к купюре и заманивать клиентов в своей ресторан. Сделайте скидку на блюда номиналом в ту самую купюру.

    • Гости из космоса

      Оденьте актеров в костюмы инопланетян для привлечения внимания.

    • Подавайте «раскрашенные» продукты и напитки

      Вы можете добавить каплю пищевого красителя в напитки и десерты – к примеру, сделать молоко синим. Вы также можете подавать «зеленые яйца и ветчину» словно Доктор Зюсс.

    Весенние рекламные акции могут быть как сложными, так и простыми – все согласно вашему желанию. Вы можете рекламировать их в пресс-релизах, с помощью сообщений в социальных сетях и традиционной рекламы, или же вы можете просто напечатать листовки и распространять их за несколько недель до вашего мероприятия. Важно отпраздновать действительно важное весеннее событие – например, новое меню вашего ресторана, весенние каникулы, выпускной вечер средней школы или календарный праздник – и придумать творческий способ его продвижения. Вы также должны научить своих сотрудников продвигать новые блюда из меню. Вы также должны обучить каждого официанта быстро находить акции на вашем POS-интерфейсе.

    Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

    Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

    The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

    - Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

    Бесплатная загрузка

    Последние статьи