Как создать сайт для вашего ресторана? (Самый простой способ)

Как создать сайт для вашего ресторана? (Самый простой способ)

Создайте функциональный веб-сайт для своего ресторана

Автор Michael Elkins 1 декабря 2020 г.

Как создать сайт своего ресторана, не нанимая веб-разработчика?

В эти непростые времена для ресторанов становится очень важным иметь функциональный веб-сайт.

Зачем вам нужен сайт вашего ресторана?

Действительно, веб-сайт помогает продвигать ваш ресторан.

Но самое главное, веб-сайт позволяет вашему ресторану предлагать вашим клиентам услуги еды на вынос и доставки в режиме онлайн.

Веб-сайт позволяет вашим клиентам делать заказы онлайн.

После пандемии услуги по доставке становятся все более популярными, и я верю, что в будущем они будут расти.

Итак, как создать полнофункциональный веб-сайт ресторана, который сможет обрабатывать ваши онлайн-заказы?

В этой статье я рассмотрю несколько методов, чтобы вы знали, как создать веб-сайт для своего ресторана.

Совет: я также расскажу о простейшем методе создания веб-сайта вашего ресторана.

Как сделать сайт для ресторана? (Краткая информация)

Человек, работающий на компьютере

Есть 3 способа создать функциональный веб-сайт для вашего ресторана:

  1. Wordpress
  2. Платформы для создания веб-сайтов
  3. POS-платформы для ресторанов

Давайте рассмотрим эти методы:

  • WordPress: (Сложный метод) Для этого вам нужно купить домен веб-сайта и пакет хостинга веб-сайтов (мы поговорим об этом позже). Вам понадобятся некоторые технические знания для создания и поддержки вашего веб-сайта WordPress.
  • Платформы для создания веб-сайтов: (Относительно более простой метод) Платформы для создания веб-сайтов иногда предпочтительнее WordPress, поскольку с ними намного проще работать. Но они, как правило, дороже и медленнее, чем веб-сайт WordPress.
  • POS-платформа ресторана: (Самый простой способ). Это программа для создания веб-сайтов, интегрированная с POS-системой вашего ресторана. Он может создать для вас веб-сайт за несколько минут.
    Кроме того, он автоматически поддерживает ваш веб-сайт, поэтому вам не придется платить за технического специалиста, если что-то пойдет не так. Например, он автоматически обновляет меню вашего веб-сайта и цены каждый раз, когда вы вносите изменения в свою платформу POS.

Системы конструктора веб-сайтов для владельцев ресторанов

Иллюстрация создания веб-сайта

В Интернете существует множество платформ для создания веб-сайтов. Есть много вариантов получить веб-сайт для своего ресторана, не тратя много денег. Некоторые из лучших генераторов веб-сайтов для ресторанов включают в себя:

Теперь поговорим об этих методах подробнее.

Как создать веб-сайт с помощью WordPress или системы конструктора веб-сайтов (более сложный метод)

Wordpress логотип

О создании веб-сайта есть что рассказать, но большинство создателей веб-сайтов предоставляют пошаговые инструкции для своего конкретного программного обеспечения. Однако важно понимать, что происходит, если у вас нет опыта в создании веб-сайта.

Вот 3 самых важных элемента веб-сайта:

  • «Домен»: это веб-адрес веб-сайта вашего ресторана. Например, «www.chicago-sushi.com».
  • «Платформа»: это структура, на которой размещен ваш веб-сайт. Например, WordPress, Wix, Squarespace. Это ваша система для создания веб-сайтов.
  • «Хостинг»: это серверная компания, которая использует свои компьютеры для поддержки вашего веб-сайта в сети. Системы для создания веб-сайтов, такие как Wix, имеют собственный хостинг, но если вы выберете WordPress, вам нужно будет выбрать хостинг-провайдера, например GoDaddy или Dreamhost.

В настоящее время вам не нужно знать, как программировать. Вы можете создать свой собственный веб-сайт с помощью системы создания веб-сайтов, такой как Wix или WordPress . Некоторые генераторы веб-сайтов используют WordPress, чтобы предоставить вам больше возможностей для дизайна и управления контентом.

Процедуры создания вашего веб-сайта с помощью WordPress или Wix включают:

1. Выберите хостинг-провайдера / конструктора веб-сайтов.

Если вы используете WordPress, вам нужно будет выбрать хостинг-провайдера. Есть много компаний, о которых мы упоминали ранее, такие как A2hosting, Godaddy и т. Д., Которые предоставляют хостинг WordPress.

Выбирая компанию-конструктора сайтов, лучше выбирать компании, которые специализируются на сайтах ресторанов. У этих компаний есть готовые шаблоны веб-сайтов ресторанов, которые подходят для многих типов ресторанных операций.

2. Выберите тарифный план.

Вам необходимо выбрать тарифный план в зависимости от количества посетителей, которые получит ваш сайт, и необходимого вам цифрового хранилища.

Я бы сказал, что для небольшого среднего ресторана хватит любого базового плана. Даже базовый план хостинга может обрабатывать 50 000 посетителей в месяц, чего достаточно для большинства ресторанов.

Я также рекомендую получить бесплатную пробную версию хостинга. Большинство хостинг-провайдеров вернут ваши деньги в течение 15 дней, если вы не удовлетворены услугами.

Примечание. В случае WordPress вы можете передать свой веб-сайт другому хостинг-провайдеру, если вас это не устраивает. Однако вы не можете сделать это с помощью конструкторов веб-сайтов, таких как Wix или Squarespace.

3. Получите доменное имя

Ваш домен - это уникальный веб-адрес, который люди вводят, чтобы найти ваш сайт. Например; www.eaglepizza.com - это доменное имя.

Ваше доменное имя иногда предлагается бесплатно конструктору вашего веб-сайта или хостинг-провайдеру. Доменное имя - это имя, используемое в вашем URL-адресе, и важно выбрать запоминающееся и короткое имя, которое описывает ваш ресторан.

Кроме того, убедитесь, что вы можете сохранить свое доменное имя, даже если вы смените поставщика услуг хостинга.

4. Выберите функциональный дизайн веб-сайта.

Великолепный дизайн и красивая графика могут быть полезны, если они дополнят концепцию вашего ресторана.

Простота, удобство использования и четкая организация важнее яркого дизайна. Функциональность - самый важный фактор.

Конечная цель вашего сайта - привлечь больше клиентов и обрабатывать онлайн-заказы. Итак, выберите тему и шаблон веб-сайта, которые позволят вашим клиентам легко размещать заказы или находить ваши контактные данные.

Выбор сложных причудливых дизайнов и шаблонов может замедлить работу вашего веб-сайта и затруднить вашим клиентам оформление онлайн-заказов из вашего ресторана.

Резюме: шаблон веб-сайта вашего ресторана должен быть простым и легким в использовании.

5. Создавайте контент для своего веб-сайта.

Контент включает письменные материалы, видео, фотографии и графику. Для создания бренда вашего ресторана важно иметь хороший логотип и цветовую схему.

Ваше меню, отзывы клиентов и отзывы тоже важны. В настоящее время важно отличать ваш ресторан от конкурентов. Вы можете сделать это разными способами. Например, получение большого количества положительных отзывов в Интернете отлично подходит для репутации бренда вашего ресторана.

Программное обеспечение для создания веб-сайтов обычно предоставляет вашу систему управления контентом. WordPress также предлагает хорошую систему управления контентом и шаблоны дизайна веб-сайтов, которые вы можете использовать для создания хорошего сайта. Но WordPress сложно изучать и управлять им.

6. Убедитесь, что ваш веб-сайт поддерживается на мобильных устройствах.

Многие из ваших людей используют свои мобильные телефоны, чтобы заказывать еду в Интернете. Это означает, что они будут посещать ваш сайт со своих мобильных устройств.

Вот почему веб-сайт вашего ресторана должен быть полностью функциональным на мобильных устройствах. Ваш веб-сайт также должен хорошо выглядеть на мобильных устройствах.

После создания веб-сайта попробуйте просмотреть его с помощью мобильного телефона. Проверьте, хорошо ли он выглядит и работает ли он правильно.

7. Убедитесь, что ваш веб-сайт может принимать онлайн-заказы.

В эпоху социального дистанцирования Коронавируса как никогда важно принимать онлайн-заказы. Вот почему ваша платформа для создания веб-сайтов должна иметь систему онлайн-заказов.

Если вы используете WordPress, вам нужно искать плагины для приема онлайн-заказов. Если вы используете Wix, на вашем веб-сайте уже должны быть такие услуги, просто обратитесь в их службу поддержки, если вам нужна помощь.

Для WordPress настройка этой функции может быть сложной и дорогостоящей.

8. Разместите свой веб-сайт в Интернете.

Когда будете довольны - опубликуйте свой сайт!

Со временем вы можете столкнуться с некоторыми техническими проблемами с WordPress. Не беспокойся. Решите проблемы, наняв профессионала для выполнения планового обслуживания, обработки обновлений и т. Д.

Если вы столкнулись с такими техническими проблемами с Wix или Squarespace, обратитесь в их службу поддержки.

При создании веб-сайта важно проявить терпение. Позже вы всегда можете что-то изменить, но у вас должен быть хорошо продуманный план.

Две самые важные вещи, которые следует учитывать при создании вашего сайта, - это функциональность и скорость.

Некоторые недостатки использования WordPress для новых ресторанов

Хотя это самый популярный метод, он не очень подходит для новых владельцев ресторанов. Вот почему:

  • Вы должны потратить некоторое время на изучение того, как создать и разработать веб-сайт, особенно когда вы используете WordPress.
  • Настройка функции «системы онлайн-заказов» в WordPress может потребовать некоторых сложных технических процессов.
  • Иногда вы можете столкнуться с неизвестными техническими проблемами или проблемами безопасности. В этом случае вам необходимо проконсультироваться с ИТ-специалистом, чтобы решить эту проблему. Это и хлопотно, и дорого.
  • Есть много скрытых затрат, таких как ежемесячный хостинг, SSL-сертификат, тема и плагины.
  • Обновление меню с WordPress неудобно

Вот почему мы поговорим о другом методе простого создания веб-сайта для вашего нового ресторана.

Как создать веб-сайт для вашего ресторана (самый простой метод)

Иллюстрация, означающая легкую работу

Управлять рестораном - непростая задача.

Так что это нормально, если вы не хотите проходить сложный процесс создания и поддержки веб-сайта для своего ресторана.

Поэтому я расскажу вам о простой альтернативе.

Некоторые POS-платформы для ресторанов, которые автоматически создают веб-сайт для вашего ресторана. Они также автоматически настроят полезные функции, такие как «система онлайн-заказов» и «многоязычная поддержка». Это может сэкономить вам много времени и денег.

(Узнайте о том, что такое ресторанные POS-системы и как они работают .)

POS-системы автоматически обновляют меню вашего веб-сайта, когда вы вносите изменения в меню ресторана.

Я лично рекомендую новым ресторанам следовать этому методу, поскольку он снимает бремя создания и поддержки веб-сайта. В результате вы можете больше сосредоточиться на основных функциях вашего ресторана, таких как маркетинг и управление персоналом.

Резюме: Никаких технических процессов.

Возьмем, к примеру, программное обеспечение POS - «Waiterio».

Вот как с помощью программного обеспечения Waiterio Restaurant Website Builder Software можно легко создать веб-сайт для вашего ресторана:

  1. Введите название вашего ресторана, номер телефона и местоположение для ваших клиентов.
  2. Выберите внешний вид своего веб-сайта.
  3. Ваш веб-сайт будет доступен по адресу restaurant-name.waiterio.com (вы также можете добавить свой собственный домен, например restaurant.com).
  4. Готовый! Теперь увеличьте свой доход за счет присутствия в Интернете.

Теперь ваш веб-сайт будет запущен в течение нескольких минут .

Сайт ресторана с функцией онлайн-заказа

На вашем веб-сайте также будет «система онлайн-заказов» и множество других функций. Вы можете найти больше информации здесь .

Вот некоторые из веб-сайтов наших клиентов:

Совет: вы должны сделать так, чтобы посетители вашего сайта могли легко выбирать блюда и делать заказы в Интернете. Вы не хотите, чтобы ваши клиенты отвлекались на сложный дизайн.

Советы по безопасности пищевых продуктов в период после пандемии

Во время COVID-19 важнейшее значение имеет обеспечение безопасности пищевых продуктов, а также клиентов и сотрудников. Вот несколько советов из статьи в Nation's Restaurant News :

  • Гигиена: гигиена в ресторане всегда начинается с правильного мытья рук, дезинфекции и личной гигиены.
  • Безопасность пищевых продуктов: готовьте пищу при соответствующей температуре, тщательно продезинфицируйте упаковочные материалы и используйте надежные уплотнения. Это избавит клиентов от беспокойства.
  • Платежи в режиме громкой связи: поощряйте клиентов использовать кредитные карты или другие методы мобильных платежей.
  • Дезинфекция поверхностей: поверхности, к которым прикасаются клиенты, следует часто дезинфицировать.
  • Не позволяйте вашему ресторану быть переполненным: вам следует ограничить количество людей внутри ресторана, чтобы они могли поддерживать социальную дистанцию не менее 6 футов.
  • Проверка: сотрудников следует регулярно проверять на наличие признаков коронавируса. Используйте инфракрасный термометр.
  • Маркетинговые материалы. Соблюдайте меры предосторожности при продвижении своего ресторана на открытом воздухе. Бумажные постеры для рекламы ресторана лучше не использовать.

Чтобы узнать больше о безопасности пищевых продуктов, ознакомьтесь с нашей статьей « Обеспечение безопасности пищевых продуктов в вашем ресторане » и советами по борьбе с Covid-19 .

Заключение

Да, использование веб-сайта для вашего ресторана имеет решающее значение, поскольку оно помогает вашим клиентам делать заказы онлайн или пользоваться вашей услугой на вынос.

Но основные методы создания веб-сайта вашего ресторана излишне сложны.

Подводя итог, я бы посоветовал новым ресторанам не использовать WordPress. Вы можете выбрать платформу для создания веб-сайтов, такую как Wix, или функцию создания веб-сайтов в POS-системе вашего ресторана.

Я бы немного предпочел POS-систему, поскольку она обычно бесплатна и намного проще в обслуживании.

Я бы порекомендовал использовать конструктор веб-сайтов ресторанов Waiterio, потому что вы получаете свой сайт бесплатно, когда используете систему Waiterio POS. Кроме того, им очень легко пользоваться.

Сайт ресторана

Ответы на некоторые общие вопросы:

Мужчина с вопросом

Сколько стоит сайт ресторана?

Веб-сайт ресторана может стоить до 300 долларов в год, в зависимости от выбранного вами метода. Если вы используете WordPress или платформу для создания веб-сайтов, такую как Wix, это может стоить вам от 100 до 300 долларов в год. Если вы используете платформу POS, такую как Waiterio, она предлагает бесплатное программное обеспечение для автоматического создания веб-сайтов вместе с программным обеспечением POS.

Как получать онлайн-заказы?

Для приема онлайн-заказов вам понадобится веб-сайт с функцией «онлайн-заказ». Настроить онлайн-заказ на WordPress сложно. Но в платформах для создания веб-сайтов, таких как Wix и Waiterio, эта функция уже встроена.

Как создать сайт службы доставки?

Веб-сайт ресторана с функцией онлайн-заказа также может служить веб-сайтом службы доставки.

Развивайте свой продовольственный бизнес с Waiterio POS

Присоединяйтесь к 40000 ресторанов, используя систему точек продаж waiterio

The online ordering has been the perfect tool, especially with the ongoing COVID-19 pandemic as customers choose to limit face to face interaction. We have grown food delivery by over 112% which is solely due to the use of the free online ordering website.

- Matthew Johnson (Owner of MrBreakFastJa, Jamaica)

Бесплатная загрузка

Последние статьи